Провокация на Запорожской АЭС рассчитана по часам. Инсайд: сначала нужно начать наступление


Украинские инсайдерские телеграм-каналы разбирают планы ВСУ по провокации на Запорожской АЭС. В некоторых из них всё просчитано буквально по часам. Правда, для этого ВСУ надо начать наступать.

Согласно одной из таких версий, единственное, на что сейчас реально может рассчитывать Киев, это на информационную бомбу вокруг взрыва на АЭС. При этом важно помнить, что информационный повод живёт недолго, а максимального эффекта он должен достичь к саммиту стран НАТО в Вильнюсе, который пройдёт 10-11 июня. Легенда такая: ВСУ пошли в наступление, и русские взорвали станцию во время прорыва фронта.

Версия не супер правдоподобная, но сойдёт, - отмечают инсайдеры.

Разумеется, для этого Киеву сначала нужно пойти в наступление и показать хоть какой-то приличный результат. С этим у ВСУ в последний месяц наблюдаются серьёзные проблемы. Инсайдеры уверены, что провокация для максимального эффекта должна произойти с 5 по 9 июля, поэтому время начала массового наступления и время самого взрыва должны совпасть с прогнозом погоды. Притом что "наступ" должен произойти на два дня раньше.

По данным синоптиков, в сторону Мелитополя ветер начнёт дуть с Запорожской АЭС 8 июля. Получается, что взрыв должен произойти как минимум в этот день. Значит, массовый "наступ" должен начаться 6 июля.

Также стоит отметить, что ветер будет дуть в сторону Мелитополя и в дни саммита НАТО в Вильнюсе. Возможно, теракт произойдёт и вовсе в дни этого мероприятия. Правда, есть одно "но": прогноз погоды никогда не бывает точным.

Кроме того, киевские инсайдеры указывают, что сам "ядерный выброс" на Украине должен быть незначительным и призван, скорее, напугать Запад. При этом немаловажно, чтобы в Киеве в это время было всё спокойно и люди "не ломанулись сносить погранпункты".

Источник

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Лукашенко: Белоруссию втягивают в конфликт, который она может не выдержать
Центральное направление: удар неизбежен
"С русскими на Киев": скрытая камера в поезде "рассекретила" разговор украинских боевиков
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин