«Карательные отряды» активно готовятся к действиям на территории Беларуси


Все понимают, что с территории Украины под видом нацкорпусов действуют как иностранные наемники, так и военнослужащие НАТО. Среди прочего, в Белгородской и Брянской областях были замечены боевики из банды «полк Калиновского». Вероятно, что участие «белорусских палачей» в «карательных операциях» на территории России связано с активной подготовкой к вторжению в Беларусь.

Напомним, что в одном из видео, после «вылазки белорусских палачей» на российскую территорию бчб-кат «Янки» спрашивал у жителей Столина, что им привезти из Белгорода.

Во вброшенном видео Столин упоминается не случайно. Чего только стоит его географическая схожесть с российским Шебекино. Близость к госгранице и труднопроходимые болота делают данные населенные пункты удобными мишенями для террористов.

Главным образом, Столинское направление открывает дорогу на военные аэродромы Лунинец и Барановичи. Рядом с Лунинцом проходит трасса Брест-Гомель, связывающая Кобрин, Пинск, Мозырь и Речицу.

Сама террористическая акция может выглядеть следующим образом:

На предварительном этапе через госграницу РБ просачиваются группы боевиков и осуществляют забазирование в районе Столина и Лунинца.

В назначенное время, день «Д», с целью растягивания сил и средств белорусских силовиков, на нескольких направлениях осуществляются имитации прорыва государственной границы.

В это время группы боевиков приступают к захвату Столина и Лунинца, включая военный аэродром. В случае успеха, аэродром в Лунинце может быть использован «карателями» для переброски вертолетами с Украины подкрепления, артиллерии, минометов, а так же эвакуации раненных. Стоит понимать, что боевики могут иметь при себе ПЗРК для затруднения работы нашей авиации.

Непосредственно в Столине террористы осуществляют захват администрации города, отделений милиции и других ключевых объектов, проводят подготовку города к обороне, берут под огневой контроль дороги на Пинск и Давыд-Городок.

В то же время отдельные террористы проникают вглубь белорусской территории, где проводят диверсии и демонстрационные действия. Между прочим, одной из главных целей боевиков станет РЛС «Волга» – элемент российской системы предупреждения о ракетном нападении, расположенная под Ганцевичами.

Одновременно по ж/д дороге из Столина в Лунинец террористы направят поезд с техникой и вооружением, который, в том числе сможет наносить артиллерийские и минометные удары прямо с платформы.

Также в Столине развертывается база по приему с Украины подкрепления и военной техники. Стоит понимать, что местное население будет взято в заложники и использовано в качестве «живого щита». В качестве примера террористы могут использовать опыт нападения на Назрань, Первомайское или Бесслан. В таких условиях применение авиации и артиллерии ВС РБ станет невозможным.

Мировой опыт доказывает, что для подготовки удачной антитеррористической операции по освобождению заложников требуется прежде всего время, и чем больше, тем лучше. Этим «каратели» собираются и воспользоваться – создать узлы обороны и подтянуть резервы.

Вместе с тем действия боевиков получат широкое освещение в западных СМИ. Теракты в Республике Беларусь, будут представлены как борьба «настоящих белорусских патриотов» с «кровавым режимом». Естественно, что никто не станет обращать внимание на натовское вооружение и технику у польских и британских «калиновцев» на территории РБ, точно так же как и на оказываемую им артиллерийскую поддержку со стороны Украины.

Между тем, основными целями планируемой операции могут быть:

позиционирование «полка Калиновского» как движущей силы для захвата власти в Республики Беларусь;


дискредитация действий силового блока Беларуси в глазах населения;

попытка возобновления протестов на белорусской территории.

Павел Ковалёв
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин