Советы по тренировкам


Некоторые люди, которые только начинают заниматься спортом, довольно часто боятся идти в спортзал. Боязнь показаться странным или недостаточно натренированным нередко возникает у новичков, когда они приходят на свою первую тренировку.


По большей части, переживания обусловлены незнанием техник выполнения каких-либо упражнений. Однако сегодня даже новичок может разобраться в основных упражнениях в зале, не прибегая при этом к помощи тренера. Например, Вы можете посмотреть, как выполнять тягу верхнего блока на сайте musclefit . info. Здесь Вы также найдёте и другие упражнения на разные группы мышц. Мы же переходим к основным советам новичкам, которые только начали заниматься в спортзале.


Что делать, если совсем ничего не понимаешь в спортивных упражнениях и техниках их выполнения?


Самое главное –не боятся ни при каких обстоятельствах. Если Вы пришли в зал в первый раз, то вполне очевидно, что Вы не разбираетесь в том, как заниматься на том или ином тренажёре. Многие спортивные клубы предлагают вступительный инструктаж вместе с покупкой абонемента. Обязательно воспользуйтесь этой возможностью. Опытный тренер поможет Вам не только разобраться в интересующих Вас упражнениях, но также сможет подобрать индивидуальную программу тренировок, либо же план питания для похудения или набора массы.


Кроме того, Вы всегда можете использовать Интернет для того, чтобы посмотреть технику и особенности выполнения интересующего Вас упражнения. Сегодня на различных сайтах и специализированных форумах можно найти подробный инструктаж, в том числе и с видео. Но, конечно, лучше позаниматься несколько раз под руководством квалифицированного тренера. Это поможет Вам избежать возможных травм.


Несколько полезных советов новичкам


Мы собрали шесть практичных советов, которые отлично подойдут людям, только начавшим свой «путь» тренировок в спортивном зале:



  1. Установка конкретной цели. Вы должны понимать, каких именно спортивных результатов Вам хотелось бы достичь. От этого будет зависеть дальнейшая программа тренировок.

  2. Полный инструктаж с опытным тренером. Как мы уже сказали ранее, первое занятие (а лучше несколько занятий) следует провести под руководством тренера. Так Вы сможете освоиться в спортзале и предотвратить возможные растяжения и прочие травмы.

  3. Одна тренировка – несколько тренажёров. Не стоит пытаться в течение каждой тренировки сделать по несколько подходов на каждом имеющемся тренажёре. Так Вы не сможете проработать ни одну группу мышц и, к тому же, очень быстро устанете. В итоге, тренировка пройдёт практически зря.

  4. Контроль положения тела. Выполняя какое-либо упражнение, отслеживаете, как расположено Ваше тело. Например, если Вы будете заниматься на тренажёре с сутулой, либо же, наоборот, округлой спиной, велика вероятность того, что Вы получите травмы.

  5. Базовые упражнения – важная составляющая тренировки. Не стоит пренебрегать простыми упражнениями, даже если кажется, что они слишком простые и «бесполезные». Главное – выполнять их правильно и в соответствии с техникой, и в таком случае они дадут определённый результат.

  6. Плавное начало тренировок. Не стоит делать из себя «выжатый лимон» на первой тренировке. Вы должны включаться в процесс занятия спортом максимально плавно. И ни в коем случае не забывайте про восстановление – это важный процесс для нашего организма.


Надеемся, что представленные нами советы помогут Вам эффективно и с удовольствием погрузиться в атмосферу занятий в спортивном зале. Желаем Вам хороших тренировок и больших результатов!

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин