Генштаб России пытаются поймать в ловушку. И успехи очевидны


Украина пытается поймать в ловушку Генштаб России своими вылазками на русскую территорию. И пока что успехи очевидны. Эксперт рассказал, чего на самом деле добивается Киев, нападая на приграничные регионы.

Военный аналитик Борис Рожин, выступая в программе "Царьград. Главное", прокомментировал недавнее нападение боевиков ВСУ на Белгородскую область. По его словам, такие вылазки преследуют сразу несколько задач.

Во-первых, вызвать нужный Киеву пиар-эффект, с помощью которого можно одновременно и запугать мирное население в России, и реабилитироваться перед украинцами за потерю Бахмута.

Рожин в шутку назвал участников таких вылазок "тик-ток войсками", поскольку они прибегают, устраивают стрельбу, фотографируются и убегают. Так, например, было во время нападения на Брянскую область. То есть их цель - просто попиариться в Сети.

Во-вторых, дезинформировать русское командование. Дело в том, что к подобным атакам подключаются обычно Харьковская или Сумская группировки ВСУ, которые насчитывают 25 и 20 тыс. человек соответственно. Для крупномасштабных военных операций этого мало, а вот для терактов - в самый раз. И самое главное - такие диверсии создают иллюзию, будто у противника на сопредельных территориях находится очень много сил.

Собеседник "Первого русского" отметил, что такие нападения стали возможны только из-за того, что армия России в своё время оставила районы Сумской, Черниговской и Харьковской областей. Если бы они там стояли, то никаких украинских вылазок в приграничные районы сегодня бы не было.

Если у нас нет сил или желания занимать северные районы этих областей, то необходимо усиливать контроль границы, чтобы в случае таких набегов быстро и эффективно уничтожать диверсантов, - приходит к выводу Рожин.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин