Секрет ЦРУ затмит тайну Залужного, но не перекроет неудобные вопросы о ДРГ под Белгородом


Внимание экспертов вновь привлекли таинственные обстоятельства теракта в США 11 сентября 2001 года. Несмотря на очередные разоблачения ЦРУ, в России внимание общества было привлечено к опасной диверсии ДРГ из Украины в Белгородской области.

О том, что изменившие ход мировой истории теракты 11 сентября были организованы ЦРУ и другими силовыми структурами США, неоднократно писали СМИ и различные эксперты. Проамериканские СМИ утверждали, что причастность ЦРУ к масштабным атакам в Нью-Йорке является "теорией заговора". Эксперт Сергей Латышев указал на неоспоримые доказательства причастности американских спецслужб к крупнейшему теракту в истории США.

Теракты в Нью-Йорке - дело рук ЦРУ?

Арабские террористы понадобились спецслужбам США лишь как прикрытие - чтобы отвести от себя обвинения в гибели почти трёх тысяч и ранениях ещё свыше шести тысяч человек. Провести столь грандиозную провокацию совсем чисто было невозможно, и опытные наблюдатели сразу заметили многочисленные нестыковки в официальной версии.

Сергей Латышев отмечает, что появились документальные свидетельства того, что в атаке на Нью-Йорк замешано ЦРУ. Речь идёт о данных под присягой показаниях двухгодичной давности Дона Канестраро, ведущего следователя Управления военных комиссий, органа по работе с делами обвиняемых в терактах 11 сентября. Документы опубликованы на сайтах, пока ещё не "зачищенных" цензурой в США.

Суть разоблачения состоит в том, что ЦРУ, которому по закону запрещено действовать на территории США, создало между собой и ФБР прямо в подвале собственной штаб-квартиры в Лэнгли хитрую "прокладку" Alec Station, которая координировала работу двух спецслужб по слежке за исламскими террористами и самим Усамой Бен Ладеном.

Я очень недоверчиво относился к тому факту, что имя бен Ладена было упомянуто буквально через несколько часов после терактов… Я стал очень скептически относиться ко всему, что кто-либо говорил о том, что произошло или кто это сделал… До сих пор я не уверен, кто стоял за 11 сентября, и даже не могу предположить… Когда-нибудь правда откроется, и у меня такое чувство, что людям не понравится то, что они услышат, - заявил Канестраро. В его показаниях содержатся факты, которые уличают спецслужбы США в грандиозной провокации 11 сентября.

Сергей Латышев полагает, что в США многие догадываются о роли спецслужб в терактах 11 сентября, американцам не хватает мужества начать борьбу с этой страшной гидрой: люди боятся за свою жизнь.

Гибель главкома ВСУ Залужного


В СМИ продолжают обсуждать судьбу пропавшего из публичного поля главкома ВСУ Валерия Залужного. Его отсутствие на официальных мероприятиях и нелепые попытки Киева выдать сообщения в соцсетях за заявления главкома только усиливают слухи. Напомним, после отказа главкома появиться в онлайн-режиме на совещании главкомов стран НАТО СМИ полнятся слухами о ранении или даже гибели военачальника. Особенно странно это выглядит на фоне обещаний ВСУ в скором времени начать контрнаступление.

Поскольку паника в рядах военных ВСУ нарастает, в медийное пространство вбросили отрезок фильма с Залужным, снятый месяц тому назад, и несколько фотографий с какой-то свадьбы. Складывается впечатление, что Залужный действительно был уничтожен под Бахмутом в результате удара ВКС России по штабам ВСУ.

В Telegram даже создали канал под названием "Нашёлся ли Залужный?". Там ежедневно сообщают, что не нашёлся. Но, как говорили украинские спикеры, Залужного предъявят миру уже в субботу.

Всё чаще появляются сливы о судьбе главкома ВСУ. Так, в канале "Джокер ДНР" появилось сообщение, что Залужный был ранен в ходе удара по украинскому штабу под Павлоградом Днепропетровской области.

Также репортёр ВГТРК Андрей Руденко выступил с заявлением. Как утверждают источники журналиста в руководстве украинской армии, Залужный находится в критическом состоянии, а за его жизнь борются иностранные врачи.

Отмечается, что киевский режим может скрывать данные о состоянии главкома ВСУ по рекомендации западных кураторов, чтобы не деморализовывать боевиков-бандеровцев после сдачи Бахмута.

Атака ДРГ на Белгородскую область

Главной новостью 22 мая оказалась очередная дерзкая вылазка диверсантов из Украины в Белгородскую область. Нападению предшествовали налёты дронов и усиленная артподготовка, после чего уже выдвинулась пехота. Известно, что в области объявлен режим контртеррористической операции (КТО), сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

Напомним, в марте укродиверсанты смогли похожим образом провести диверсию в Брянской области, тогда были убиты два человека и ранен ребёнок.

Известно, что с утра 22 мая начался плотный обстрел сёл в Белгородской области, в частности в Грайворонском городском округе неподалёку от границы. Затем выдвинулась ДРГ, в отличие от брянского рейда, в этот раз противник отправил до батальона боевиков при поддержке бронетехники. Укротеррористам удалось занять объекты в ряде населённых пунктов, русские военные, в том числе пограничники, смогли разделить группу диверсантов-бандеровцев на отдельные отряды. Некоторые подразделения противника при помощи нашей артиллерии и прикрытия с воздуха получилось оттеснить. По последним данным, ликвидировано порядка 40 боевиков, пятеро взяты в плен.


Тема давно анонсированного, но так и не случившегося (пока) контрнаступления Украины настолько долго муссируется, что успела набить оскомину. Однако враг явно прощупывает наши возможности там, где нет линии фронта в классическом понимании, - отсутствуют и линия соприкосновения, и, собственно, наши войска на территории, которую противник считает своей, - в Харьковской, Черниговской и Сумской областях. Возможно, атака вызвана сдачей Бахмута и попыткой переключить внимание общества Украины от неудач ВСУ.

Вновь возникают неприятные вопросы. Во-первых, почему мы не сумели "разглядеть" перемещение довольно значительных сил противника в непосредственной близости от наших приграничных регионов? Во-вторых, отчего русские ракеты, ДРГ и регулярные части до сих пор не отодвинули противника в сопредельных областях? Или будем ждать ещё одной атаки?

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин