Контрнаступление началось. Но на США


Контрнаступление началось на самом деле. Правда, мишенью оказались Соединённые Штаты. На границах наблюдается огромное количество нахлынувших мигрантов.

В четверг завершился срок действия так называемой пандемической поправки экс-президента США Дональда Трампа. Если раньше 42-й раздел позволял властям высылать мигрантов из страны по упрощённой процедуре, то теперь это стало настоящей проблемой. Так, многие мексиканцы ринулись "в последний вагон" и вслед за ними начали прорываться наркокартели, которые почти невозможно найти в огромном потоке граждан.

В связи с этим Вашингтон принял срочное решение: перебросить военных и подразделения Нацгвардии на границу с Мексикой. Сейчас там усиленно пытаются вычислить членов наркокартелей, а это буквально искать иголку в стоге сена. Дело в том, что на границе столпилась многокилометровая толпа из более чем 700 тысяч нелегалов:

Все они боятся ужесточения условий для пересечения границ,- уточнил корреспондент РЕН ТВ Александр Тузиков.

При этом мигрант из Венесуэлы Луис Риверо пожаловался, что ему не позволили незаконно пересечь границу и не оформили как беженца.

Кроме того, на кадрах репортажа видно, как нелегалы пытаются всеми способами пробраться в Соединённые Штаты. Некоторые из них не только надеются преодолеть колючую проволоку, но и переправляются через местные реки вместе с детьми.


Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Алиев догорланился! Экономика Азербайджана в труху. Зреет бунт
Британская марионетка попалась с поличным! Алиев дождался, когда Израиль напал на Иран и стал готовить Майдан в России
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин