Наступление Украины - особая игра. Лондон и Вашингтон вступили в борьбу друг с другом


Британская и американская разведки соревнуются, кто лучше сумеет составить план для контрнаступа ВСУ. По версии Юрия Кота, к окончательному варианту стороны пока не пришли. Однако утечки того, как может быть совершена атака, уже есть.

Великобритания на протяжении последних месяцев вычисляла уязвимости России. Как сообщает политолог Юрий Кот в своём блоге, у британской разведки свои планы относительно контрнаступления ВСУ. На фоне звучащих заявлений западных медиа о Крыме, которые в целом транслируют американскую позицию, в Лондоне есть альтернативный план.

Захват областей

Согласно утечкам, ВСУ могут быть использованы для атаки и временного удержания ряда приграничных территорий России.

"Украина имеет хорошие условия для захвата территорий Брянской и Белгородской областей, кроме того, имеет все шансы их удерживать в течение 3-7 недель", - приводит детали плана британцев Кот.

Кроме того, не исключено, что после продления зерновой сделки летом украинская сторона сможет воспользоваться коридорами для нанесения ударов по Черноморскому флоту.

Также не исключено, что ВСУ смогут наносить удары по территориям Крыма и ЛНДР, тем самым сковывая силы русской армии. Кроме того, параллельно могут проводиться диверсии на территории России, указывает автор.

Появившиеся утечки возможного британского сценария идут вразрез с американскими планами. Согласно расчётам американских аналитиков, контрнаступление должно быть осуществлено на Крым. О чём, собственно, перманентно заявляют прозападные медиа.

В Великобритании полагают, что попытка атаки на Крым обречена, потому и прорабатывают альтернативу. В любом случае пока это состязание разведок не привело к финальной стратегии контрнаступа ВСУ, указывает Кот.

Разведка боем

Впрочем, уже сейчас следует оперативно реагировать на возникающие вызовы со стороны Украины. Как указал политолог и старший лейтенант УНМ ДНР Александр Матюшин, после атаки беспилотников на Кремль и ответных ударов по Украине боевики ВСУ активизировались по всей линии фронта.

ВСУ пытаются прощупать оборону русских сил по всей линии фронта от Херсона до Белгорода, сообщил старший лейтенант УНМ ДНР. Он напомнил о вылазках врага на Авдеевском и Угледарском направлениях, где русская армия ведёт наступление, а также попытке прорыва на Ореховско-Положском участке.

Но передвижения противника были выявлены разведкой армейского спецназа. Координаты передвижения были переданы непосредственно артиллеристам, и артиллеристы отработали на "пять". Противник был вынужден отступить, понеся потери как в лёгкой бронированной технике, так и в танках. Ну и, естественно, в личном составе.

При этом ситуация не стабилизирована: наши бойцы не исключают очередных попыток украинских войск провести разведку боем практически на всей линии фронта.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин