Посол России в Германии прокомментировал неадекватные публикации в немецких СМИ.
Немецкое издание Welt решило, что оно запросто может перейти все границы, и опубликовало статью с призывом к убийству президента России Владимира Путина. Этот факт прокомментировал посол нашей страны в Берлине Сергей Нечаев.
Материал в Welt вышел 17 апреля. Газета опубликовала интервью с американцем Фредом Капланом. Тот называет, по его мнению, самый эффективный способ победить русских и остановить специальную военную операцию на Украине – "убить Путина".
"Welt этот фактический призыв к убийству транслирует без купюр и оговорок. И даже выносит в заглавие. Достойно сожаления, что некоторые германские СМИ в своём антироссийском рвении переходят границы допустимого, каждый раз "пробивая дно". Это возмущает, но уже не удивляет", - приводятся слова русского посла Нечаева в официальном телеграм-канале русского дипломатического ведомства.
Других способов у Запада, судя по всему, не осталось. Русская армия активно наступает, а контрнаступление ВСУ всё откладывается и откладывается.
Источник