Раскрыт смысл скандального маневра Шойгу в зоне СВО


Почему командующий принял такое решение официально не пояснялось

Военные корреспонденты сообщили накануне, что по приказу главы Минобороны Сергея Шойгу в зону спецоперации вернулся генерал-полковник Александр Лапин, который до октября командовал группировкой войск "Центр", а позже стал начальником Главного штаба Сухопутных войск. Вместе с ним на место прибыл также командующий ВДВ генерал-полковник Михаил Теплинский.

Такое решение было принято, несмотря на скандал из-за критики в адрес Лапина со стороны военной общественности. Также неодобрительно о его командовании в зоне СВО высказывался глава Чечни Рамзан Кадыров.

Знакомый с генералом Лапиным генерал-лейтенант запаса Андрей Гурулев рассказал, зачем военного снова отправили в места проведения боевых действий. По его словам, у командующего есть важная задача.

Гурулев заявил, что Лапин будет заниматься вопросами обеспечения сухопутных войск техникой и вооружением – принимать заказы, проводить анализ и подобное.

"У него точно задача не проведение спецоперации. Его задача именно обеспечение",– подытожил он.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Юрисконсульт
    значит вновь Вагнер будет выпрашивать БК
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин