ВСУ готовят для "Вагнера" особую подлость в Бахмуте


Бойцы ЧВК "Вагнер" вытесняют боевиков ВСУ из Бахмута. Инсайдеры сообщают, что в Киеве отдали приказ украинским военным устроить в городе особую подлость.

Боевики ВСУ стремительно теряют контроль над Бахмутом, что вызывает недовольство Киева. Украинское командование отдало приказ устроить напоследок особую подлость. Об этом и других событиях с фронта в сводке за 30 марта.

Ад в Бахмуте

Бойцы ЧВК "Вагнер" ведут наступление сразу по нескольким направлениям, постепенно вытесняя из города остатки украинских боевиков. На севере Бахмута штурмовые отряды ЧВК "Вагнер" продвигаются в районе Селище. Бои также идут на подступах к улице Леваневского и в прилегающих домах к промзоне АЗОМа.

В центре города после взятия под контроль района центрального рынка русские силы перешли к штурму позиций ВСУ в районе Нижней улицы. Идут тяжёлые бои за контроль над зданием Бахмутской городской администрации.

А на юге полностью освобождены районы Собачевка и Будёновка. "Вагнеровцы" завязали бой с украинскими формированиями севернее Широкой и Мариупольской улиц, расширив зону контроля.

Последняя подлость

Источники сообщают, что командующий сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский выступил с докладом о ситуации в Бахмуте перед президентом Украины Владимиром Зеленским. Он проинформировал украинского лидера, что бои идут уже в центре города и боевиков ВСУ вытесняют к окраинам.

Командующий сухопутными войсками отдал приказ заминировать часть административных зданий, чтобы они не достались ЧВК "Вагнер" для записи пиар-видео, - приводит слова источника Telegram-канал "Резидент".

Бои в Марьинке

Русские подразделения при огневой поддержке танков и артиллерии смогли продвинуться в центре городской застройки. После окружения с двух сторон противник был вынужден отступить из опорных пунктов в здании церкви и райсовета, сообщает Telegram-канал "Рыбарь".

Воздушные удары

В конце дня русские дроны-камикадзе и ракеты поразили военные предприятия Украины, расположенные на севере Харькова. Сообщается, что среди поражённых целей небезызвестный завод "Коммунар", где производят головные части для украинских противокорабельных ракет "Нептун".

В свою очередь противник попытался устроить ракетную атаку на Белгород. В центре города прогремело девять мощных взрывов. По предварительной информации, все ракеты сбиты системой противовоздушной обороны. Не добившись успеха, на Украине прибегли к помощи фейков. Кадры пожара в Петербурге начали выдавать за якобы последствия удара по Белгороду.
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин