Американцам пришлось в спешке вычищать резервы: Русские разносят всё "Солнцепёком"

Американцам пришлось в спешке вычищать резервы: Русские разносят всё "Солнцепёком"

В Сети появились кадры захватывающей работы "оружия из ада" - так обыватели привыкли называть РСЗО "Солнцепёк". На кадрах, обнародованных в Telegram, заснято, как наши бойцы применяют тяжёлые реактивные системы на краснолиманском направлении.

Ударная волна

Русские, несмотря на постоянный вал сообщений о будущем наступлении ВСУ, не медлят. Наши ребята продвигаются вперёд, постепенно отодвигая позиции противника. Так, публицист Борис Рожин в своём телеграм-канале показал кадры работы РСЗО "Солнцепёк".

"Страшное красивое. Ударная волна после прилёта "Солнцепёка" в лесном массиве на краснолиманском направлении", - подписал он видео для пояснения.


Впрочем, это лишь малая толика того, как действуют наши защитники. В телеграм-каналах также появилось видео филигранной работы артиллерии на позициях. На кадрах запечатлено, как артиллерия ЧВК "Вагнер" осуществляет обнаружение и последующее уничтожение группы ВСУ в Бахмуте. Всё разворачивается стремительно - врага удалось ликвидировать одним точным попаданием.

Успехи наблюдаются и на авдеевском направлении. В СМИ даже появилась версия, что на это направление переброшены некоторые подразделения "вагнеровцев".

Глава ЧВК Евгений Пригожин опроверг эту версию. Все успехи, которые отмечаются на данном направлении, - заслуга исключительно армии России, подчеркнул он и пожелал парням на авдеевском направлении удачи.

Кроме того, ВС России продолжают атаки в Славянско-Краматорской агломерации. Сообщается, что по позициям противника нанесены массированные ракетные удары в районе Часов Яра, Константиновки и Краматорска.

В стане врага

Что же происходит сейчас в стане врага? У ВСУ банально заканчивается вооружение. На вооружение ВСУ везут британские танки, бронемашины из США и ФРГ. Отвлечённые от конфликта китайские интернет-пользователи уже прозвали накачанную западными танками Украину "свалкой США и Европы".

Однако сам процесс продолжается. В частности, в Штатах, по данным источников, в американском Де-Мойне (Айова) военную технику, принадлежащую силам американской Нацгвардии, сейчас активно перекрашивают из песочной расцветки в зелёную и готовят к отправке на Украину.

Аналогичный процесс проходит на базе хранения резерва армии США рядом с военно-историческим музеем Форт-де-Мойн. По сведениям телеграм-канала "Рыбарь", боевые машины чинят, приводят в рабочее состояние и увозят в неизвестном направлении.

"С баланса различных подразделений забирают абсолютно всё, что можно наладить и отремонтировать, в том числе старые средства связи, обмундирование и боеприпасы. При этом эта ситуация затронула не только базы хранения", - указывает блогер, добавляя, что из музея "исчезли" две выставочные буксируемые гаубицы М119.

Автор подчёркивает: такая "зачистка" свидетельствует, что конфликт на Украине израсходовал запасы военного имущества у многих стран и восполнить их в ближайшее время не получится.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин