НАТО готовит вторжение в Россию: Полковник назвал самые опасные направления


НАТО увеличивает группировку своих войск на границе с Россией и откровенно рассматривает варианты вторжения в нашу страну. Бывший офицер спецназа, экс-разведчик, участник конфликта в Афганистане, полковник в отставке Анатолий Матвийчук назвал наиболее опасные участки.

По мнению эксперта, угроза вторжения НАТО на самом деле есть и основное направление возможной атаки - западное.

"Это Беларусь, Смоленск, Москва", - сказал он в интервью URA.RU.

По его словам, со стороны Прибалтики и так далее - это ограниченные направления и "они очень труднодоступны". Он объяснил, что русские военные специалисты рассматривают все варианты, чтобы максимально обеспечить безопасность страны.

"Но наиболее опасное направление - это то, которое я вам сказал сейчас. Гипотетически они готовятся к такому варианту, но и мы готовы к отражению. Такая угроза есть", - объяснил он.

По словам Матвийчука, НАТО расширяет свою группировку на границах с Россией. При этом задачу о расширении численности контингента до 300 тысяч альянс реализовал за счёт увеличения численности национальных войск.

"Например, Польша сегодня развёртывает свои войска. За счёт увеличения бундесвера, то есть Германия развёртывает", - сказал он, добавив, что в Европу также переброшена первая механизированная дивизия армии США.

Эксперт отметил, что в данный момент активной фазы подготовки ко вторжению не наблюдается - для альянса это нелёгкая задача.

"Кроме того, это очень проблематично тем, что сначала нужно будет преодолеть буферную группу, такую как Беларусь", - сказал он.

По словам Матвийчука, если же натовцы решатся на вторжение в Белоруссию, Россия как её союзник и как Союзное государство без ограничения применит всю свою военную мощь для отражения. Поэтому альянс думает по этому поводу.
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Гость Георгий
    А может пора уже еб ть ракетой, чтобы все хотелки отпали.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Толстой наносит удар по Алиеву! Не хватает самолётов для вывоза из РФ депортированных азербайджанцев
Нож в спину Алиева! Эрдоган включает заднюю в его конфликте с Россией
Запад выдохся! Украина идёт в «свободное плавание»
Почему Эрдоган стравливает Баку с Москвой! Как Азербайджан становится южной «Прибалтикой» для России
Начинается замес! В Азербайджан срочно прибыли ВСУшники вооруженные до зубов. Алиев готовит страну к военному конфликту с РФ
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин