Поле битвы - Бахмут и Авдеевка. ВСУ готовят реванш


ЧВК "Вагнер" штурмуют Бахмут, сжимая кольцо и продвигаясь к центру города. ВСУ накапливают силы и технику для нанесения контрудара и деблокады города. Главные события СВО за 18 марта.

Бахмут и Авдеевка стали главными аренами сражения, на которых решается судьба спецоперации на Украине. Главные события на фронте в обзоре Царьграда за 18 марта.

Битва за Бахмут

Ситуация в Бахмуте близится к развязке. Бойцы ЧВК "Вагнер" отдельными группами уже занимают позиции на левобережье местной реки и продвигаются в районе центрального рынка.

Сообщается, что "музыканты" наступают одновременно с северного и южного направлений, сжимая врага в кольцо. При этом бойцы ЧВК "Вагнер" участвуют в активных боях на западе, где не прекращаются ожесточённые перестрелки за последний путь ВСУ на Часов Яр – автодорогу О0506.

Бой в "Авангарде"

По последним данным, на юге Бахмута идёт ожесточённое сражение за стадион "Авангард". Он находится почти в центре города, в 800 метрах от здания местной администрации.

Отмечается, что на стадионе засели боевики нацбатальона "Айдар" из 53-й механизированной бригады и остатки 20-го отдельного мотопехотного батальона 93-й бригады. Бойцы ЧВК "Вагнер" планомерно вытесняют их со спортивного объекта.


ВСУ готовят контрудар

Несмотря на отчаянно положение в Бахмуте, в Киеве не оставляют надежд удержать город. Украинское командование понимает, что падение города будет означать грандиозное поражение ВСУ, так как украинская армия лишится отлаженных цепочек снабжения, а для армии России откроется путь для наступления на другие города.

Поэтому к окрестностям Бахмута активно стягивается военная техника. Замечено большое скопление бронеавтомобилей и личного состава украинской армии. Это подтверждает версию о планах ВСУ перейти в контрнаступление и попытаться деблокировать город, а также отбросить русские силы на прежние позиции.

Охват Авдеевки

Также активные боевые действия идут в районе Авдеевки, откуда ВСУ осуществляют обстрелы мирного населения Донбасса. Русские силы проводят операцию по охвату Авдеевки в оперативное окружение. Для этого проводится наступление в населённых пунктах Каменка, Невельское, Авдеевка, а также в районе Водяного, Красногоровки.

Напряжённая ситуация в Энергодаре

В Энергодаре продолжаются провокации ВСУ, ситуация в городе остаётся напряжённой. Подробностями поделился командир спецназа с позывным "Злой". По его словам, враг не оставляет попыток дестабилизировать ситуацию.

ВСУ как провоцировали, так и провоцируют. Говоря по-простому: пытаются выбить землю из-под ног - не получится,- рассказал "Злой".

Командир отметил, что боевики на территории Запорожской области устраивают террористические акции, направленные против местных властей и жителей.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин