«Кинжал» достанет: Киев не сможет производить снаряды под землей


Идея Украины развернуть массовое производство снарядов под землей обречена на провал из-за наличия у России гиперзвуковых ракетных комплексов, считает военный эксперт Юрий Кнутов.

«Это вряд ли защитит от таких ракет, как гиперзвуковой „Кинжал“. При первом применении „Кинжала“ с его помощью был нанесен удар по украинскому складу бомб, который находился в горах Ивано-Франковской области. Этот склад был построен в 60-е годы в Советском Союзе и должен был выдержать попадание ядерной бомбы. Несмотря на это, ракета „Кинжал“ благодаря своей кинетической энергии пробила горную породу и уничтожила склад», — сказал Кнутов в эфире Пятого канала.

Снаряды можно производить под землей, добавил эксперт. Так делали в СССР во время Великой Отечественной войны и в послевоенный период. Данный способ производства позволял сберечь станки и людей от ударов обычными бомбами. Однако современные средства поражения, включая ракеты «Кинжал», способны вывести из строя целый подземный цех, хотя это будет сопряжено с некоторыми сложностями, отметил Кнутов.

«Они могут разместить подобного рода предприятия на территории западной Украины — в горных Закарпатских районах. Там не так просто обнаружить предприятие и не так просто навести ракету туда», — подытожил Юрий Кнутов.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Нож в спину! Беспилотники ВСУ атакуют Россию из Казахстана. Почему Токаев дал коридор Зеленскому
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин