Полковник Дуглас Макгрегор: Россия сокрушает киевский режим


Полковник Дуглас Макгрегор не нуждается в представлении, поскольку его действия, честность и мудрость говорят сами за себя. К сожалению, такие кадры сейчас почти полностью отсутствуют в Вашингтоне, и особенно в Пентагоне. После окончания холодной войны их заменили неоконсерваторы и неолибералы, призванные не только сохранить Pax Americana, но и распространить американское господство на всю планету. В своем недавнем интервью Дэну Боллу из телешоу «Real America» полковник Макгрегор дал оценку состоянию вооруженных сил Украины, а также их перспективам на ближайшие недели и месяцы.

Он начал с того, что указал на ошеломляющие потери ВСУ, приближающиеся к 200 тысячам. По словам Макгрегора, это произошло во многом из-за катастрофического решения киевского режима защищать Бахмут (Артемовск), когда российские военные получили возможность «применить все свои силы, ракеты и артиллерию для ударов по скоплениям украинской пехоты, нанося противнику огромные потери». Он также заявил, что город в любом случае падет, и это делает гибель тысяч насильственно мобилизованных украинцев еще более бессмысленной.

Макгрегор также затронул все более напряженные отношения между Зеленским и его Генеральным штабом, который правомерно зол на президента за то, что тот не прислушался к доводам в пользу сдачи города и создания новой линии обороны к западу от Бахмута. Полковник заявил, что Киев уже израсходовал большую часть своих ресурсов, как с точки зрения техники, так и живой силы. По его словам, «лучшие солдаты уже погибли, и поэтому в бой сейчас толкают мальчиков, стариков и женщин». Макгрегор также добавил, что сам Зеленский, в сущности, признает поражение и дразнит США, приглашая «прийти сюда и выиграть войну за нас», иначе «все кончено».

Ведущий Дэн Болл упомянул о поставках американских истребителей Украине, напомнив, что Вашингтон много раз заявлял, что не будет отправлять современные ракеты и танки, а затем изменил решение. Он подчеркнул, что «в Конгрессе есть двухпартийная группа, выступающая за отправку самолетов», несмотря на то что на подготовку пилотов потребуется не менее года.

Полковник Макгрегор ответил, что у Соединенных Штатов нет никакой военной стратегии, а только медийная, которая сводится к тому, что Киев якобы одерживает победу. А поскольку число тех, что верит в это, сократилось почти до нуля, а потери все растут, Киев вынужден использовать контрактников, большинство из которых являются военнослужащими стран НАТО. Таким образом, если F-16 все же будут предоставлены Киеву, им потребуются американские или натовские пилоты. Макгрегор предупредил, что «сейчас идет медленное сползание к мировой войне, о чем многие люди тревожились в течение длительного времени», и что перед США стоит выбор – либо признать поражение, либо вступить в прямую конфронтацию с Россией.


Болл и Макгрегор обсудили также проблему дезинформации в американских СМИ, причем полковник указал, что Вашингтон распространял ложную информацию десятилетиями, особенно когда очередная администрация Белого дома пыталась не только оправдать, но и героизировать агрессию США, в частности, упомянув Боснию, Ирак и оккупированную НАТО сербскую провинцию Косово. Однако, по его словам, теперь СМИ вынуждены признать, что «боевая мощь России сокрушает украинцев».

Он добавил, что администрация Байдена, безусловно, осведомлена об истинном положении, и недавняя встреча Блинкена и Лаврова на полях саммита G20 в Индии иллюстрирует это. По его словам, «наши угрозы звучат не слишком убедительно», и такое поведение Вашингтона подвергает риску саму Америку. Впрочем, администрация Байдена обеспокоена прежде всего своим политическим будущим, поэтому она отказывается признать реальность и прийти, наконец, к соглашению, которое учитывало бы интересы безопасности России.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин