США бросят Украину, после уничтожения ВСУ Россией


Бывший советник министра обороны в администрации экс-президента США Дональда Трампа полковник в отставке Дуглас Макгрегор в интервью, вышедшем на YouTube-канале американского журналиста Стефена Гарднера, заявил, что американские власти после поражения Киева бросят украинского президента Владимира Зеленского и постараются замолчать все свои действия.

«Украина, вероятно, узнает об этом последней и почти никак на это не повлияет, — сказал он, отвечая на вопрос о перспективах урегулирования конфликта, победу в котором, указал Макгрегор, одержит Россия. — Я думаю, мы поступим так же, как с Вьетнамом, когда мы сбросили в Южно-Китайское море оборудование, которое, как мы считали, ничего не стоило, уплыли, и больше никто об этом никогда не говорил».

Макгрегор также указал на короткую историческую память у жителей США. «Американский народ неоднократно демонстрировал свою короткую память. Люди в Вашингтоне на это делают ставку, что никто не обратит внимание, — сказал он, вместе с тем предположив, что в случае с Украиной ситуация сложится иначе. — Россия добьется своего на Украине, уничтожит ВСУ, как результат, НАТО перестанет существовать, так как люди в Европе наконец-то осознают, что мы США делали — разжигали войну за их Европы счет».

Отставной полковник констатировал, что восприятие США мировым сообществом серьезно изменилось. «Нас видят как совершенно эгоистичных, интересующихся только собой людей. Это очень плохая репутация, которая заметно отличается от того, как нас воспринимал мир еще 50 лет назад», — резюмировал эксперт.

Накануне Макгрегор заявил, что страны по всему миру стремятся к сотрудничеству с РФ, обеспечивая процветание российской экономики. «Россию трудно назвать изгоем», — заявил он, комментируя высказывания председателя Комитета начальников штабов ВС США генерала Марка Милли. «Если бы она была изгоем, то ее экономика бы рухнула, а она процветает, потому что по всему миру все готовы вести бизнес с Россией, за исключением нас и некоторых наших европейских союзников», — указал Макгрегор.

По его словам, критику в отношении России следует на самом деле адресовать Украине. «Нехватка морального духа, лидерских качеств, низкий уровень подготовки — все это неприменимо к россиянам, но применимо к украинцам», — подчеркнул он.

Ранее Дуглас Макгрегор рассказал, что Украина проигрывает в конфликте с Россией, это уже понимают в Вашингтоне, хотя все еще пытаются ее спасти. «В Америке, в Вашингтоне все знают, что Украина проигрывает. Ее сопротивление рушится. Страна находится под угрозой исчезновения, настолько все плохо», — сказал он.

По словам Макгрегора, Вашингтон и его союзники пытаются придумать, как «в ближайшие 30, 40, 50, 60 дней спасти Украину», но, по мнению бывшего советника главы Пентагона, «нет никаких свидетельств, что это удастся». Макрегор также указал на значительные демографические проблемы Украины, которые влияют на ее будущее как страны. «До начала конфликта украинцев было около 37 млн, 2 млн из них уже работали в других странах. 4 млн русскоязычных находятся на территориях, контролируемых Россией, остальные уехали с началом конфликта. Сейчас на Украине осталось 18−22 млн человек», отметил он.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин