Война с Россией - навсегда. Немцы одним заводом сдали всех


Глава Rheinmetall Армин Паппергер назвал переговоры с Киевом о строительстве танкового завода многообещающими. "Это означает, что в масштабах бизнес-схемы война с Россией теперь - навсегда", - сделал вывод политобозреватель Андрей Перла.

Глава немецкого оборонного концерна Rheinmetall Армин Паппергер сообщил о "многообещающих" переговорах с Украиной о строительстве в этой стране завода по производству танков. Политический обозреватель Царьграда Андрей Перла сделал из этого факта два важных вывода.

Завод за 200 миллионов

По словам главы Rheinmetall Паппергера, строительство танкового завода на Украине обойдётся в 200 миллионов евро. При этом предприятие сможет выпускать по 400 танков Panther в год.

Концерн рассчитывает на принятие решения "в ближайшие два месяца", - пишет газета Rheinische Post.

Скрытые смыслы

Политический обозреватель Царьграда видит в произошедшем минимум два "скрытых смысла". Первый касается противостояния Запада и России в целом, а второй - конкретно Германии и её дальнейшей судьбы.

Война с Россией теперь - навсегда

По мнению Андрея Перлы, намерение немецкого военного концерна строить завод на Украине означает, что в масштабах бизнес-схемы война с Россией теперь - навсегда. То есть её конец - за горизонтом планирования.

Что это за война, с какой интенсивностью она ведётся - другой вопрос. Но она ведётся. Танки постоянно востребованы. Они должны оплачиваться... - объяснил политический обозреватель Царьграда.

Более того, потребность такова, что строительство завода заведомо рентабельно. В этом смысле холодная война гораздо выгоднее горячей, а не наоборот, как многие думают. Потому что накапливать танки для будущих боёв можно вечно, указал Андрей Перла.

Деиндустриализация Германии началась

Другой вывод, который напрашивается вслед за первым, - строительство венного завода на Украине означает, что индустриализация Германии закончена. Процесс пошел вспять. Если бы было иначе, то танки надо было бы делать в Германии, а транспортировать готовую продукцию по железной дороге. Это несложно и недорого.

Вот только производство в Германии стало слишком дорогим, потому что больше нет русского газа, а только американский СПГ. Следовательно, производство надо переносить.

Куда? Либо туда, где дешевле энергия. Либо туда, где дешевле всё остальное, прежде всего рабочая сила, - объяснил Андрей Перла.

В этом плане Украина - лучший кандидат. Её жителям можно будет платить в четыре раза меньше, чем немцам. При этом украинцы даже жаловаться и возражать не смогут. Отличный бизнес-план.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. zharok60
    Что за дурость?То есть, Россия будет всё это время строительства, ждать будущих танков на свою голову?Или он будет строится где-то под горами и мы его не заметим,а если и увидим,то махнём на это рукой?Какое то извратное у немчуры понятие о нашей стране,как о "терпиле" каком то.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин