Американский морпех рассказал о продолжительности жизни бойца на передовой в Бахмуте


Украина бросает в "мясорубку" в районе Бахмута тысячи военных, пишет MWM. По словам бывшего морпеха США Троя Оффенбекера, принимавшего участие в боях на стороне ВСУ, продолжительность их жизни на передовой составляет около четырех часов.

Ожесточенные бои идут в районе Бахмута на востоке Украины, где с середины месяца российские войска и особенно подразделения ЧВК "Вагнер" добились значительных успехов. Бывший морпех США, непосредственно участвовавший в сражениях, предоставил редкие сведения из первых рук о ситуации на фронте. Западные военные вообще принимают весьма активное участие в операциях Киева с самого начала конфликта: от сотен британских королевских морпехов, дислоцированных на передовой с апреля 2022 года, до обширной "невидимой сети" ЦРУ, развернутой по всей Украине для оказания ключевой поддержки. Следует упомянуть и бывших военных из ряда западных стран, которые сыграли видную роль в специальных подразделениях вроде Грузинского легиона. Вышеупомянутый морпех Трой Оффенбекер (Troy Offenbecker), сражавшийся в Интернациональном легионе, считается лишь одним из тысяч западных военных на передовой в Бахмуте. Его рассказ во многом повторяет слова других западных добровольцев с начала конфликта.

Положение дел украинских и союзных войск в Бахмуте Оффенбекер охарактеризовал так: "Много потерь. Продолжительность жизни на передовой составляет около четырех часов". Боевые действия в Бахмуте считаются одними из самых кровопролитных с начала российско-украинского конфликта в феврале 2022 года. Украинцы назвали эту хаотичную битву "мясорубкой" из-за огромных потерь личного состава. Учитывая, что призывные силы ВСУ в несколько раз превосходят по численности российских противников, данные, поступающие на протяжении всего конфликта, говорят о том, что Киеву удавалось бросать на передовую тысячи военнослужащих, чтобы измотать неприятеля, пусть даже ценой огромных потерь. Однако это не единственное преимущество Украину: у нее есть доступ к более обширным данным разведки и целеуказанию по российским позициям благодаря сотне спутников НАТО, управляемым артиллерийским снарядам, предоставленным США, и присутствию западных самолетов дальнего радиолокационного обнаружения на протяжении всего конфликта. Однако сообщения о "мясорубках" для украинских солдат участились после того, как России удалось перегруппировать силы. Оффенбекер называет российские артиллерийские удары по Бахмуту "непрерывными". По его словам, западные заявления о том, что у российских сил якобы заканчиваются боеприпасы, никак не влияют на интенсивность обстрелов.

Ожидается, что обе стороны получат значительные подкрепления. Украина приветствует бойцов из нескольких стран НАТО и ждет новые танки, беспилотники, артиллерию и ряд других вооружений на сумму в десятки миллиардов долларов, безвозмездно переданных западными правительствами. Россия начала в сентябре частичную мобилизацию и значительно расширила производство ключевых систем вооружений — в частности, танков и артиллерии. Параллельно она обновляет поступающую со складов устаревшую технику, поэтому ожидается, что ее боевая мощь на передовой значительно возрастет. Конфликт все больше напоминает борьбу на истощение, в которой Россия в одиночку <…> противостоит совокупной силе Киева и НАТО, поэтому исход битв на фронтах Восточной Украины остается весьма неопределенным.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин