Бахмутская мясорубка упёрлась в Байдена. Киеву поставили лимит


Киев продолжает удерживать Бахмут, сжигая резервы своей армии в жестоких боях против русских войск. Президент Зеленский напрочь отказывается понимать безвыходность ситуации. Однако после визита президента США Джо Байдена в Киев стало понятно, что ситуация не так проста. Украине, по сути, поставили лимит.

Очевидно, что визит Байдена в Киев в большей степени направлен на западного зрителя. Точнее, на американского. Президент США фактически начинает свою предвыборную программу. При этом инсайдерские телеграм-каналы отмечают, что входить в политическую гонку в открытой фазе конфликта Байден не может. Потому ему категорически важно провернуть все дела на Украине этой весной-летом. Осенью президенту США категорически необходим какой-то промежуточный итог. Иначе вся киевская авантюра похоронит престарелого президента под своими руинами. Всё это прекрасно понимает и президент Украины Владимир Зеленский. Потому ему и был нужен Бахмут. По сути, та мясорубка, которую устроил киевский лидер, упиралась в Байдена и его планы.

Бахмут стал цитаделью для ВСУ не случайно. Зеленскому было крайне важно дождаться визита Байдена и удержать город хоть в каком-то виде. Так президент Украины показывает способность ВСУ выполнять задачи Запада. И теперь он будет требовать от Байдена всё, что только заблагорассудится. Это и истребители, и дальнобойные боеприпасы, и деньги, и танки. Цель Зеленского проста: он хочет во чтобы то ни стало атаковать Крым. Но в США придерживаются иного мнения.

Судя по слитым инсайдерами планам, максимум, на что готовы в Вашингтоне – это вывести украинские войска к крымским границам. В Пентагоне пытаются делать вид, что свято верят в способность ВСУ выполнить поставленную задачу. Однако ветерок сомнений в боеспособности ВСУ сквозит на Западе изо всех щелей. Даже на мюнхенской конференции то и дело были слышны ноты разочарования и предвестия поражения Украины. Те же, кто более-менее ознакомился с планами России по обороне Крыма, очень далеки от уверенности Байдена и компании.

Ранее госсекретарь США Энтони Блинкен провёл закрытое совещание с экспертами, которые рассказали о его темах изданию Politico. Выяснилось, что в Госдепе понимают, что атака на Крым будет пересечением "красных линий" для России, и закончится эта история может серьёзными последствиями. В Вашингтоне явно не хотят эскалации конфликта и пытаются удержать Зеленского от безрассудного шага. Но тот будет только рад нарушить обещание. Конечная цель президента Украины – втянуть Запад в битву с Россией по-настоящему. Но сам Запад не горит желанием подставляться под русские ракеты. Потому не стоит бояться слов Байдена или других западных политиков. Их самих окутывает страх перед русским гневом.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин