Пригожин заявил об "обескровливании" ЧВК "Вагнер"


Евгений Пригожин заявил об "обескровливании" ЧВК "Вагнер", основателем которой он является. По его словам, это серьёзно влияет на наступательный потенциал бойцов.

В интервью WarGonzo Пригожин выразил мнение о том, что Бахмут может быть освобождён уже в марте-апреле нынешнего года. Однако это зависит от ряда признаков.

Во-первых, речь идёт о том, с какой интенсивностью украинская сторона продолжит подбрасывать свои резервы для удержания Бахмута. Во-вторых, насколько хорошо будут обеспечиваться наступающие силы бойцов ЧВК "Вагнер".

"Проблем колоссальное количество и их надо решать", - подчеркнул Пригожин.

"Естественно [в том числе] будет зависеть, кто нас дальше будет продолжать обескровливать", - добавил он.

По словам Пригожина, прекращение приёма заключённых, это и есть процесс обескровливания ЧВК Вагнер, которое лишает группу наступательного потенциала.

Напомним, что ранее основатель "Вагнера" рассказал о ситуации в Бахмуте. По его словам, в городе идут ожесточённые бои. Сражения происходят буквально за каждый дом. А в сам Бахмут ВСУ постоянно стягивают всё новые и новые резервы.

Пригожин отметил, что окружение и взятие города - это не вопрос ближайшего времени. Он призвал прекратить победные реляции, которые только деморализуют военных и общество при отсутствии реальных побед.

Пригожин также отметил, что русские силы могли бы быстрее продвигаться вперёд в Донбассе. По его словам, пока идёт осада Бахмута, параллельно должны быть успехи на других участках фронта - в Угледаре, Марьинке, Авдеевке, Сватово, Кременной и так далее.

Бюрократия, к сожалению, не позволяет [повысить эффективность] наших боевых порядков. Другие подразделения, которые должны этим заниматься, пока активности не проявляют, - отметил Пригожин в интервью WarGonzo.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Барит
    Может пора отдать руководство наступательными действиями в руки Пригожина??? Потому что остальные "начальствующие чины" больше заботятся о своем благополучии по службе, чем о реальных действиях. Топчемся уже год и ничего не меняется! только волонтеры уже перешли на общероссийские сборы средств. Что совсем закрома оленевода истощились???

    Если Вагнер начнет разваливаться, вся операция накроется медным тазом. На сегодня это самое эффективное подразделение, которое реально воюет. Пусть верхи об этом как то подумают. А то между подсчетами своего бабла и потерь недвижки и доходов от санкций у них совсем мозги склеились. должны быть конкретные решения которые не дадут хитрoжопыми получать выгоды от войны. Все кто не снами - тот против нас. И это должно претворяться в жизнь.
  2. Гость Анатолий
    Как то странно это, музыканты воюют с полной отдачей и многочисленными успехами ,а остальные части что, сами по себе?Ведь взаимодействие частей крайне необходимо по всему фронту, иначе это кто в лес, кто по дрова. Да и пополнение "Вагнеровцев" должно быть на том же уровне,что и частей МО РФ.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин