Ничего личного: США подготовили 60 убийц для вторжения в Россию


По данным СВР, США подготовили 60 убийц для организации тайного вторжения в Россию и проведения терактов. Опрошенные Царьградом эксперты не увидели "ничего личного" в действиях ЦРУ, которое давно использует подобную тактику.

Сегодня Россия вынуждена сражаться сразу на трёх направлениях. Об этом заявил Царьграду президент Международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора "Альфа" Сергей Гончаров.

Три угрозы для России

Во-первых, речь идёт о специальной военной операции (СВО) на Украине.

Во-вторых, Москва столкнулась с информационной войной, развязанной Западом.

Третьей угрозой стала террористическая война, которую против России развязала Украина при поддержке западных партнёров. Недавно Служба внешней разведки страны проинформировала о том, что американские спецслужбы завербовали 60 боевиков, связанных с группировками "Аль-Каида"* и "Исламское государство" (ИГИЛ)*.

Радикалов планируется забросить на территорию России и стран СНГ с целью дестабилизации обстановки, организации терактов и атак на политиков, чиновников и дипломатов. Обучение они проходят на американской базе Эт-Танф в Сирии.

Запоздавшее предупреждение

Как считает Сергей Гончаров, заявление СВР запоздало. Уже и так понятно, что страны НАТО во главе с англосаксами давно готовят и будут готовить боевиков для действия внутри России, выбирая опытных бойцов.

Однако не стоит сбрасывать со счетов и угрозу со стороны украинских нацистов.

Украина может выдать больше, чем 60 боевиков, и они уже находятся на нашей территории, потому что мы каждый день получаем информацию о тех или других взрывах, подрывах и так далее… Не хочу каркать, но чем у нас будет больше успехов на фронте, тем больше мы будем получать такие террористические акты на нашей территории, - пояснил эксперт.

Впрочем, всю серьёзность угрозы понимают и русские спецслужбы. Более того, ЦРУ давно действует как террористическая группировка. Ничего личного, у агентов организации банально нет моральных принципов.

Готовимся к терактам?

Как напоминает американист, ведущий научный сотрудник Центра исследований проблем безопасности РАН Константин Блохин, "Исламское государство"* и "Аль-Каида"* являются проектами Вашингтона. Кроме того, американцы причастны к подрыву трубопроводов "Северный поток - 1" и "Северный поток - 2".

Он не исключает, что в годовщину начала СВО возможны теракты, поэтому правоохранительным органам и спецслужбам России надо быть готовыми ко всему.

Когда была война в Югославии, они по ошибке попали по китайскому посольству. Потом сказали: мы ошиблись. Это нормальная тактика, стратегия. Если они создали "Исламское государство"* и с его помощью вообще хотели дестабилизировать и весь Ближний Восток, и Сирию, и для нас создать проблемы. Это у них вообще в практике, - отметил Блохин.

________________

* "Исламское государство" (ИГ, ИГИЛ) и "Аль-Каида" - террористические организации, деятельность которых в России запрещена.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин