Самое совершенное оружие Человечества


Космос с самого начала работал на войну. Первым объектом, улетевшим выше аэродинамики - была немецкая Фау-2. Первый спутник запущен советской Р-7. Первые станции - военные. У нас по сю пору ракеты запускает исключительно “боевой расчет” и никак иначе.

Любой новый технологический прорыв неизбежно порождает новое оружие. Что-​то, дающее принципиально новые возможности - поначалу непонятные, противоречивые и требующие проверки. Например, простая мысль что самолетом можно запросто утопить дредноут - долго и тяжело пробивала себе дорогу в жизнь. В итоге - именно эта мысль сами линкоры и убила как класс. С ключевым звеном космической экспансии - так же. Ядерный планетолет - и без военных? Вы серьезно?

Итак, встречайте альфа-​оружие Человечества. Самое сложное, самое технологичное, самое продвинутое - и совершенно неотразимое. Лазерный орбитальный корвет. Атомный реактор, электрореактивные маршевые двигатели, химические маневренные, управление, радиаторы и - самое главное. Военная полезная нагрузка. Радиолокатор, оптико-​локационная станция и твердотельный лазер непрерывного режима на сто киловатт мощности.

Да, блин, ЛАЗЕР! Как в Звездных войнах! Который делает пиу-​пиу и лучи его так красиво красными черточками летят в вакууме!

Ладно, шутки в сторону, лазер не видно сбоку - и звука в космосе тоже нет. Нет атмосферы - нет колебаний - нет поглощения фотонов - идеальная эффективность луча. Есть чисто физический предел - дифракция волны - что не позволяет делать луч строго параллельным, он все равно, редиска, расходится - но даже при небольших 100кВт мощности такой лазер сможет уничтожать спутники с сотен и тысяч километров. Любой спутник - это крайне хрупкая штука. Для грубой прикидки на пальцах - лазерная резка деталей это 50 ватт. Три порядка разницы. Авиационный лазер на мегаватт - А-60 или его американская пиратская “спасибоГорбачеву” копиия YAL - сбивает взлетающую ракету с трех сотен километров. Сквозь плотную атмосферу.

При этом - наш корвет рассекает на высоких орбитах, даже если у противника есть ракета до таких орбит достать - чисто физически лететь она будет часами. Под бодрым теплом лазерного луча. Нарастающего по мере приближения.

В данный момент времени подобный объект - лазерный корвет на высокой орбите - сбивать просто нечем. Ни один управляемый снаряд до него не долетит против его воли. Залп из сотни ракет - имеет шансы, “перегрузить” защитный контур - но не такие уж высокие. Перенацеливание луча - доли секунды. Луч непрерывен. Лететь часами. Сколько надо целей? Печальная математика получается. Ядерный взрыв в космосе? Так у нас и так реактор на борту, машина по определению экстремально радиационно-​стойкая. Пол-​орбиты снесет, а наш герой - не факт, что вообще это ощутит.

Один-​единственный такой объект на орбите сразу, немедленно выводит создавшую его страну в иную весовую категорию - дает принципиально новую возможность поражать любые цели на орбите в короткие сроки при бесконечном боезапасе. Убрать с орбиты “военный интернет” противника - не важно, тысяча спутников это будет или пять тысяч. Чуть больше времени уйдет, и все. При этом - жизненно важно - оставить нетронутым все остальное - чтобы не вызывать лишних конфликтов с другими Цивилизациями.

Наличие такого оружия означает - любой, решившийся воевать с его обладателем - будет делать это без связи, навигации, разведки - отброшенный на два поколения назад. Воевать вслепую, вглухую, на ощупь. А когда кончатся спутники - вся энергия реактора пойдет в локатор. Давая результаты лучше любого АВАКС-​а, от облучения сверху не защищен ни один “стелс”.

Именно это - образ невиданного оружия - и дает мне уверенность. Ядерному планетолету - быть. И так же, как спутник полетел на боевой ракете - военные в очередной раз оплатят технологический прорыв.

Будущее Человечества с колониями на других планетах - после запуска первого ядерного планетолета станет неизбежным. И первую скрипку в летописи этого будущего сыграет страна-​разработчик этой машины.

Россия.

Хотим мы этого или нет, но война - двигатель прогресса

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин