Sabah: из каждой войны, в которую США вступают, они выходят с поражением


Обозреватель Sabah Берджан Тутар заявил, что к поражениям США в Корее, Вьетнаме, Афганистане, Ливии, Сирии и Ираке, судя по всему, добавится Украина.

По его мнению, основной причиной, по которой американская армии не может победить ни в одном из конфликтов после Второй мировой войны заключается в том, что США стремятся «трансформировать побежденных». «В некотором смысле они хотят невозможного. Поэтому из каждой войны, в которую США вступают, они выходят с поражением», — добавил журналист.

Тутар объяснил свою точку зрения тем, что американские политики не обладают достаточной информацией о странах, которым противостоят. Зачастую это сопровождается отсутствием стратегического планирования и непониманием картины мира в целом, уточняется в статье.

«Например, такие президенты, как Джон Кеннеди, Линдон Джонсон и Ричард Никсон, правившие США во время войны во Вьетнаме, в которой страна потерпела величайшее поражение, были крайне мало осведомлены об отношениях между Вьетнамом, Советским Союзом и Китаем. Аналогичным образом после терактов 11 сентября выяснилось, что лишь немногие американцы знают разницу между суннитами и шиитами», — посетовал обозреватель.

Накануне член палаты представителей американского конгресса республиканка Марджори Тейлор Грин назвала «полным безумием» идею о необходимости вторжения Украины в Крым за счет помощи со стороны США. «Полное безумие! Теперь поджигатели войны в США заявляют, что с целью защиты Украины Киев должен вторгнуться в Крым и забрать его у России. И все это при лидировании, финансировании, поддержке США, а также военном оборудовании, и конечно, оружии», — написала политик на своей странице в Twitter. Грин добавила, что считает сложившуюся ситуацию вышедшей из-под контроля.

В январе США объявили о намерении отправить 31 танк M1 Abrams для Украины. Как заявили в Белом доме, США надеются, что поставки оружия не только помогут Киеву в обороне, но и позволят захватить утраченные территории, включая Крым.

Россия ранее направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. Во внешнеполитическом ведомстве РФ заявляли, что страны НАТО «играют с огнем», поставляя оружие на Украину. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.

Лавров заявлял, что США и НАТО напрямую участвуют в конфликте на Украине, «в том числе не только поставками оружия, но и подготовкой кадров... на территории Великобритании, Германии, Италии, других стран».

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин