Нуланд: к весне США не успеют поставить Киеву Abrams


Украине не стоит рассчитывать на получение этих американских танков М1 Abrams весной. Об этом, по информации ряда СМИ, заявила замглавы Госдепа США Нуланд.

«Abrams, как вы знаете, очень сложные танки. Они требуют серьезной подготовки. Даже если мы утвердили их передачу вчера, потребуется некоторое время, чтобы доставить их на поле боя. Это не та техника, которая появится к весеннему наступлению», — пояснила она.

25 января президент США Джо Байден официально объявил о поставках Украине 31 танка M1 Abrams, отметив, что доставка этих танков на поле боя потребует времени. По его словам, что «с приближением весны» ВС Украины готовятся провести контрнаступления.

Ранее агентство Bloomberg сообщало со ссылкой на источники, что США выделят $400 млн на производство танков M1 Abrams для Украины. Поскольку производиться танки будут специально для Украины компанией General Dynamics, их поставка может затянуться более чем на год.

Военные эксперты уверены, что танки М1 Abrams смогут лишь затянуть боевые действия и отсрочить поражение Украины.

По словам российского посла в США Анатолия Антонова, ВС РФ «уничтожат Abrams, как и другую западную технику».

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Иран удивил! Пентагон в шоке. Иранский "Шахед" атаковал авианосец США
Получите свой Майдан! Начало гражданской войны в США? Трамп угрожает протестантам в случае захвата госучреждений
Указал на дверь! Мерц публично унижает Украину. Зеленский в ужасе от новостей
Зеленый клоун попался на подлости! Скоро Трамп разорвёт Зеленского
Гнилой президент запереживал! По нему всё решил в узком кругу. Зеленский приступил к истерике
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин