Как использовать в интерьере пластиковые стеновые панели?

Большинство людей годами живут в некомфортном интерьере, потому что не хотят тратить много времени и денег на ремонт. Но если подходить к этому вопросу максимально рационально, вы сможете сделать всё сами, да еще и неплохо сэкономить на итоговой смете. Например, есть очень классный и недооцененный отделочный материал — это пластиковые стеновые панели. Его использование позволяет ощутимо сократить денежные и временные затраты на ремонт, причем без потери качества. Интересно? Еще бы! Мы подготовили пару советов о том, как использовать пластиковые панели в интерьере, чтобы они выглядели дорого (в хорошем смысле слова).


Что из себя представляют пластиковые панели?


Если говорить простым языком, то это универсальный отделочный материал, особенно актуальный для комнат, в которых преобладает высокая влажность и бывают перепады температур. Мы имеем в виду ванные, санузлы, балконы, лоджии, и так далее. Панели из ПВХ можно установить как на стену, так и на потолок. Монтаж беспроблемный, поэтому справится даже человек без опыта работы в строительной сфере. Пластиковые панели делятся на следующие виды:



  • Секционные. Представлены тонким полосами, толщина которых варьируется в пределах 6-10 мм., при этом ширина изделия не встречается более 30 см.

  • Виниловая вагонка. Исходя из названия, мы понимаем, что эта имитация обычной деревянной вагонки. Такие панели уже более жесткие и прочные, поэтому раскрой материала выполняется с использованием специального инструмента.

  • Листовые. Этот вид панелей нередко продается в рулоне, так толщина листов составляет всего 0.4 мм. Крепление производится прямо на потолок или стену с помощью клея, без обрешетки.

  • 3D панели. Относительно недавно появились на рынке, но уже успели завоевать внимание публики. Это трехмерные изделия, разительно отличающиеся от стандартных рельефов. По стоимости такие панели дороже, но они позволяют создать более стильный интерьер.


<

пластиковые стеновые панели
>


Еще раз хотим сделать акцент на том, что все ПВХ панели устойчивы ко влаге. Их смело можно использовать в декоре ванной комнаты, ничего не заплесневеет и не деформируется от постоянного контакта с водой. Ну и стоит отметить большой выбор вариантов дизайна. Мы уверены, что при грамотном подходе можно интегрировать пластиковые панели в интерьер любой стилистики, начиная от скандинавского минимализма и заканчивая более брутальным лофтом. Так что все в ваших руках!

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин