Гурулёв рассказал, когда армия РФ получит всё необходимое для полной Победы


Готовность Запада поставить тяжёлое вооружение на Украину показывает, что их разведданные говорят об угрозе прорыва фронта.

Об этом в эфире телеканала НТС заявил генерал-лейтенант запаса, депутата Госдумы Андрей Гурулёв.

«Давайте поймём причину, почему Запад резко спохватился и решил поставить технику. Сегодня качественный состав Вооружённых Сил Российской Федерации стал совершенно другой. Потому что те 300 тысяч мобилизованных не просто встали в строй там, где был некомплект военнослужащих, но также создали новые части и подразделения, оснащены техникой, оружием, запасом материальных средств и готовые к ведению боевых действий.

Все прекрасно понимают, что это серьёзная сила. И скоропалительный подход к поставкам вооружения обусловлен, скорее всего, докладом иностранных разведок о той ситуации, которая складывается на фронте», – отметил он.

По словам эксперта, к любому оружию противника нужно относится серьезно, изучать его тактико-технические свойства и выявлять слабые места.

«Поставки недооценивать не надо – любое оружие, которое поставляется в Вооружённые Силы Украины, призвано нас убивать, и к каждому нужно относиться серьёзно. Сказать, что этого мало, было бы не правда, много, тоже неправда. Все исходит из того, сколько сегодня Запад в целом в состоянии поставить Вооружённым силам Украины, чтобы они не обвалили фронт.

Как будут дальше развиваться события – посмотрим. Тем не менее, мы должны понимать, и сегодня наши военные изучают, в том числе, устройство танков Leopard, смотрят их слабые места, как поразить эту технику на подходе, – пояснил Гурулёв. – Это касается не только танков, хотя называть эти колёсные барбухайки с пушками танками было бы навязчиво, но их можно использовать как орудие, которое где-то будет в тылу стрелять по нам, и это тоже сила. И любая пуля, летящая из импортного автомата, не должна быть неучтенной, это надо чётко понимать.

Поэтому я думаю, что сегодня Вооружённые Силы Российской Федерации готовы противостоять угрозе, которая есть. Поэтому не надо этого бояться. Надо просто нормально подумать, как это дело разгромить. Мы же не Папуа-Новая Гвинея, а промышленная страна с серьёзным военно-промышленным комплексом. Не надо забывать, что он сегодня работает в три смены и разворачивает дополнительное производство», – подчеркнул генерал.

«Да, на полную мощность наша оборонка выйдет по плану к концу марта. Но, я думаю, скорее всего, ближе к лету. Это будет тот объем, который обеспечит полностью Вооружённые Силы оружием. Самое главное – нормально и достойно применить, отразить наступление врага. А победа достигается не обороной, победа достигается наступлением. И только наступление даст приближение той победы, которую мы все ждём».

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин