Масштабный военный кризис с НАТО: Эксперт призвал Россию создать Командование ядерных сил


Военный аналитик Игорь Коротченко призвал военное руководство России расширить цели СВО на военные заводы в ЕС и создать командование тактическими ядерными силами накануне военного кризиса с НАТО.

Военный эксперт Игорь Коротченко уверен, что "необходимо юридическое обоснование расширения формата специальной военной операции на ряд объектов на территории ЕС".

Об этом эксперт сообщил в своём блоге.

По мнению Коротченко, расширение целей спецоперации России может включить в себя заводы и предприятия по выпуску танков, боевой авиации, ракетного вооружения. То есть в список целей необходимо включить те центры производств, которые выпускают вооружения для передачи Украине.

Сюда же следует отнести армейские арсеналы стран НАТО в случае передачи оттуда вооружения для ВСУ, а также ключевые авиабазы и аэродромы, задействованные в логистике поставок, - отмечает военный эксперт.

"Это не война с НАТО - это выборочное целевое "расширение" СВО", - подчёркивает аналитик.

Коротченко также отмечает, что в целях успешного хода СВО России следует передать тактическое ядерное оружие "с объектов 12 ГУМО в войска". Также России "следует одновременно сформировать Командование нестратегических ядерных сил (КНЯС), непосредственно подчинённое начальнику Генерального штаба ВС России".

В состав КНЯС включить на первом этапе две ракетные бригады с ОТРК "Искандер-М", пять МРК с КРМБ "Калибр", три НАПЛ 636 проекта с КРМБ "Калибр", полк МиГ-31К с ГРК "Кинжал", оснащёнными ядерными боевыми зарядами, - подчёркивает эксперт.

По мнению Коротченко, также необходимо "предусмотреть организационно и технически, что применение указанных носителей, оснащённых спецбоеприпасами тактического класса, возможно только с санкции Верховного главнокомандующего ВС России".

Россия и НАТО/ЕС стремительно движутся навстречу масштабному военно-политическому кризису, и Кремль должен быть готов к нему, имея в арсенале полностью развёрнутые и готовые к немедленному применению в случае необходимости нестратегические ядерные вооружения, - подчёркивает эксперт в своём канале.

Напомним, Россия с 24 февраля 2022 года проводит спецоперацию по защите Донбасса и демилитаризации Украины, которую втягивали в военный блок НАТО. Страны Запада ввели против России беспрецедентные санкции, фактически ведя экономическую войну. США, НАТО и страны ЕС оказывают многомилииардную военную помощь киевскому режиму, поставляя ВСУ всё более современное и тяжёлое вооружение. США приняли уже несколько пакетов военной помощи Киеву объёмом на миллиарды долларов.

В ближайшее время состоится новый саммит стран НАТО на базе Рамштайн в Германии, на котором ожидается решение о предоставлении ВСУ новой партии бронированных машин и танков Leopard из Германии, а также современной артиллерии.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин