В Польше заявили, что Украина упустила шанс победить Россию военным путём

В Польше заявили, что Украина упустила шанс победить Россию военным путём

Украина упустила шанс победить Россию военным путем. Об этом заявил бывший командующий Сухопутными войсками Польши генерал Вальдемар Скшипчак.

Теперь Путина следует побеждать экономически, считает польский военный.

«Был шанс выиграть эту войну, но летом возможность была упущена. В августе я сказал: „Бей русских, потому что второго шанса у тебя не будет“. Они больше не будут слабее, чем они есть. Выяснилось, что на юге, на севере были наступательные действия, но решительного удара, который сломил бы российскую армию, не было, и теперь есть последствия. Русские воссоздают свой потенциал», — заявил он.

Теперь, по его мнению, «Россию можно задушить только политически и экономически. Путину необходимо затянуть политико-экономическую петлю. Если этого не сделать, у Украины нет военного шанса выиграть эту войну».

Он также предложил не обольщаться по поводу перелома в войне благодаря поставкам западных танков. По его мнению, «100 танков не изменят ход войны».

Польский военный считает, что для победы в войне нужно значительно усилить военную поддержку Украины, создавать и обучать новые подразделения ВСУ. В том числе и за счёт мобилизации украинцев, которые находятся в ЕС.

«Вместе с НАТО мы должны начать подготовку новых формирований украинской армии — в Польше, Германии и Франции. Обучайте тех граждан Украины, которые здесь находятся, — мобилизуйте, обучайте, назначайте, отправляйте на фронт, потому что Украине становится все труднее», — заявил Скшипчак.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Новости партнеров
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Американский разведчик: Украина проиграет где-то летом или в начале осени
ВКС России применяют планирующие бомбы УПАБ-1500Б и "Гром-2" в зоне СВО
Мобилизованный ВС РФ в одиночку захватил траншею ВСУ и уничтожил троих боевиков
Один против всех
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин