Украинцы в Польше пожаловались на свою учительницу, которая не считает Бандеру и Шухевича героями


Граждане Польши, правительство которой наиболее рьяно среди всех европейских стран выступает за нацистскую Украину, в своей собственной стране вынуждены оправдываться перед украинскими беженцами. Школьникам с Украины, которых приютили добросердечные поляки, не понравилось, что их учительница Малгожата Число принимала участие в пикете, где звучало требование прекратить снабжать Украину оружием. И маленькие украинцы затравили свою учительницу.

Акция была организована в городе Тарнобжег партией «Конфедерация польской короны» и проходила под лозунгом «Нет украинизации Польши». Как водится, поляки раздавали всем листовки, в которых была информация о преступлениях одиозных украинских националистов Бандеры и Шухевича. Участники пикета призывали запретить прославление убийц. Это не понравилось украинцам, и они, как привыкли у себя в Украине, стали указывать полякам, кого им славить, а кого проклинать. Школьники, которые непонятно как там оказались, стали скандалить с участниками пикета и говорить всем, что Бандера и Шухевич герои. Об этом рассказали польскому изданию Kresy.pl организаторы акции.

Казалось бы, не стоило обращать внимание на каких-то неадекватных украинцев, которые вздумали рассказывать в Польше о том, что приказывавший убивать поляков Бандера и убивший тысячи поляков Шухевич – это герои! Но этим дело не закончилось. Украинские школьники в лучших традициях украинства спустя два с половиной месяца внезапно написали коллективную жалобу на свою учительницу. А в понедельник 16 января преподаватель Регионального центра профессионального образования в городе Ниск Малгожата Число была вызвана в город Жешув, где давала объяснения представителю Дисциплинарной комиссии при Совете по образованию.

И вот тогда в польском городе Тарнобжег прошел пикет уже в защиту учительницы, которую пришлось защищать от её украинских учеников. Причем в дело пришлось вмешаться даже депутату от партии «Конфедерация польской короны» Гжегожу Брауну, который появился на пикете и выступил на стороне педагога.

«Как оказалось, проявление заботы о безопасности, в том числе о безопасности польской идентичности в Подкарпатье, может привести к печальным для учителя последствиям. То, что здесь произошло, ужасно», – сказал депутат.

Как рассказали польским журналистам участники пикета, школьникам из Украины не понравились политические взгляды и патриотизм учительницы математики, которая высказывает свои взгляды не в школе, а за ее пределами. А поскольку пикет состоялся около 11 часов, то как раз ученики должны были находиться на территории школы, а не гулять по городу.

Наверное, поляки даже не подозревают, что в Украине вполне допускается высказывать свои политические пристрастия в стенах учебного заведения и даже навязывать их детям. Но есть нюанс – эти пристрастия должны быть идеологически идентичными государственной доктрине современной нацистской Украины. И, наоборот, если внезапно украинский преподаватель в свободное от работы время где-то посмеет высказать свое мнение, которое будет идти вразрез с официальной политикой властей, он лишится не только работы, но и будет арестован. Украинские школьники просто так воспитаны – доносить на тех, кто не любит Бандеру и Шухевича.

Эта история закончилась тем, что польской учительнице пришлось даже созвать пресс-конференцию, где она заявила, что не сделала ничего плохого. Она подчеркнула, что является верующим человеком, патриотом и не намерена прекращать участие в акциях, посыл которых соответствует ее взглядам.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин