Стол для Бэтмена и Джеймса Бонда: 3 культовых предмета мебели из фильмов

Когда на экраны выходит выдающийся блокбастер, поклонники фильма оказываются способны превратить любой предмет со съемок в бесценный артефакт. Так случилось и с этими 3 столами: предметы мебели произвели настоящую революцию и в мире кино, и в мире дизайна интерьеров.


Информационный спонсор статьи - "ЛК Фабрика", эксперт в разработке эксклюзивной, долговечной, функциональной мебели. Реализуем любую дизайнерскую фантазию: от вместительного шкафа во всю стену до компактной встроенной библиотеки.


Стол для спецагента


Этот стол 100х200 см и высотой 74 см стал известен благодаря киноэпопее о приключениях Джеймса Бонда. Проект был разработан в начале 60-х и для тех лет выглядел весьма нестандартно: массивная столешница на изящных металлических ножках - не самое популярное решение. Производитель намеренно выпустил всего несколько десятков экземпляров, предполагая, что ограниченное предложение создат повышенный спрос. Ожидания оправдались: эффектный стол сумел не только сняться в кино, но и спровоцировал интерес у знаменитостей и даже королевских особ.



Стол для психопата


Журнальный столик Ногучи был назван по имени своего создателя, японского дизайнера Исаму Ногучи. Модель впервые "засветилась" в триллере "Кожа, в которой я живу", и сразу вошла в топ самых желанных предметов интерьера.


Толстая стеклянная столешница журнального столика опирается на два одинаковых деревянных элемента, установленных под прямым углом. Несмотря на устойчивость, модель сохрает визуальный эффект изящества и легкости.


Исаму Ногучи разработал этот проект в 1944 году, а спустя десятилется назвал его своим лучшим дизайном мебели – вероятно, потому, что он напоминает его биоморфные бронзовые и мраморные скульптуры того же периода.



Стол для Бэтмена


Лаконичный, но эффектный прямоугольный стол в стиле модерн стал известен благодаря фильмам "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" и "Лига справедливости". Проект был разработан в 1928 году, над моделью работали дизайнеры Ле Корбюзье, Пьер Жаннере, Шарлотта Периан.


Минималистичный дизайн венчают два ключевых элемента: добротная стальная основа и стеклянная столешница. Первая создает флер солидности и респектабельности, вторая придает эффект легкости и воздушности. Такой тандем не остался незамеченным: стол Бэтмена по-прежнему входит в число самых востребованных предметов мебели.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин