В Британии считают, что Россия способна пробить морскую оборону НАТО


Британское издание Express пишет, что решение президента России Владимира Путина поставить на вооружение гиперзвуковые ракеты «Циркон», способные поражать цели на расстоянии тысячи километров, прорвёт морскую оборону НАТО.

«Развертывание Россией гиперзвуковых ракет способно пробить морскую оборону Североатлантического альянса», — говорится в статье.

Директор Института кризисных исследований Марк Алмонд, в свою очередь, предположил, что Путину удалось с помощью подобных передовых разработок помешать Западу «зайти слишком далеко» на Украине и вывести конфликт на более масштабный уровень.

Ранее российский лидер приказал отправить фрегат «Адмирал Горшков» с новейшими ракетными системами морского базирования на боевую службу.

«Циркон» — первая в мире гиперзвуковая крылатая ракета, способная на продолжительный аэродинамический полет с маневрированием в атмосфере с использованием тяги собственного двигателя. Ее максимальная скорость достигает девяти скоростей звука. Предельная дальность стрельбы — около тысячи километров. «Циркон» способен уничтожать как надводные, так и наземные цели.

Тем временем обозреватель The American Thinker Стив Маккэнн считает, что после окончания украинского конфликта Соединенные Штаты должны покинуть Североатлантический альянс и перестать финансировать страны Европы, а также принимать участие в обеспечении их безопасности.

«Почему Соединенные Штаты, переживающие бешеную инфляцию и непостижимый рост долга, оплачивают подавляющую часть расходов, а не европейские страны, которые могут себе это позволить и которым украинский конфликт угрожает самым непосредственным образом? Почему, несмотря на беспрецедентный уровень расходов Америки, Владимир Зеленский нагло требует от США выделения новых миллиардов? Почему в ответ на эти уговоры бездарный Джо Байден и члены обеих партий в конгрессе готовы тратить «столько, сколько потребуется» денег американских налогоплательщиков на Украину?» — возмутился обозреватель.

Ответ заключается в существовании НАТО, утверждает Маккэнн, и убежденности правящего класса Америки в том, что они должны защищать Европу, чего бы это ни стоило. Единственной целью альянса, утверждает он, была защита Западной Европы и, следовательно, Соединенных Штатов от агрессии Советского Союза, однако после распада СССР Вашингтон не стал выходить из Североатлантического договора и оставлять Европу самостоятельно заботиться о своей обороне, несмотря на ненужность НАТО.

После распада СССР Вашингтон потратил почти триллион долларов на расходы в рамках альянса, все больше изображая Россию как непримиримого злодея, особенно после выборов в США в 2016 году, пишет Маккэнн.

Обозреватель призвал Белый дом прекратить тратить миллиарды денег американских налогоплательщиков на оборону Европы и на конфликт, который не имеет никакого отношения к национальной безопасности Штатов, и больше сосредоточиться на борьбе с Китаем, поскольку он считает эту страну большей угрозой для Америки. «После подписания мирного договора Соединенные Штаты, если они заботятся о своем будущем, должны объявить о выходе из НАТО и перестать помогать, финансировать и втягивать себя в европейские перепалки в сфере безопасности», — подытожил автор материала.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин