Военный эксперт Кнутов: Россия допустила стратегическую ошибку в спецоперации


Российские власти сильно заблуждались, когда посчитали украинцев благоразумными, а Владимира Зеленского договороспособным, заявил военный эксперт Юрий Кнутов.

Стратегическая ошибка была допущена ещё на этапе планирования спецоперации на Украине, уверен директор Музея войск ПВО. По его словам, СВО можно сравнить с началом Великой Отечественной войны, когда Советский Союз пытался избежать большого количества жертв среди немецких солдат и старался склонить их на свою сторону.

"И только потом мы разобрались, что это рабочие и крестьяне, но не те рабочие и крестьяне, о которых мы думали. И пришли они не под страхом, а пришли убивать и грабить", — пояснил Кнутов в интервью изданию "Украина.ру".

Второй серьёзной ошибкой, считает эксперт, стала уверенность, что возможен мирный договор с украинским президентом. Командование ВС РФ отвело российские войска от Киева, но режим Зеленского воспользовался ситуацией для подготовки наступления.

Ранее американские СМИ предположили, что заявление Владимира Путина на коллегии Минобороны РФ говорит о поворотном моменте в стратегии на Украине

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Jstas
    Самая большая ложь московских жидобандер…
    Все, подконтрольные им СМИ, интернет, истерят о войне с Украиной, с бандеровцами, в крайнем случае украинскими националистами, старательно отводят подозрения от главного врага России и русского народа. Кто враг России?
    Если президент Украины еврей, то какой нации бандеровцы /фашисты/ Украины?
    Вот чего боится иудейский кагал Москвы. Русского ответа. После того, как повесят зеЗе на Крещатике, придет очередь жидобандер московских, висеть на Красной площади. Поэтому так «странно» идет СВО. Московские жидобандеры играют с киевскими в поддавки, главное для них как можно больше уничтожить сознательных людей, как на Украине, так и в России.
    Предпоследнюю, возможно оппозиционную силу, православную церковь, жидобандера зеЗе продал Ватикану, католикам. Свидетельство тому – два официальных «рождества» закрепленных Законом, на Украине, 25 декабря и 7 января, с последующей ликвидацией по приказу Ватикана второго.
    Последняя, президент Путин, которого инстинкт самосохранения возможно вразумит,что так воевать нельзя! Зарежет тебя Вова твое пейсатое и картавое окружение.
    Пришедшая к власти при помощи США и НАТО, жидобандеровская хунта развязала в стране гражданскую войну, де-факто /изменив для этого конституцию страны/, вступила в НАТО. Вооружившись до зубов натовским оружием, воплотила людоедскую идеологию фашизма скрещенную с сатанизмом. Так, что на Украине с24 февраля 2022 года идет непосредственная война с НАТО и натовскими пособниками- еврейскими фашистами.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин