Разгром украинского спецназа под Бахмутом оставил ВСУ только один шанс на спасение


Военный эксперт Павел Калмыков видит у находящихся в Бахмуте военнослужащих украинской армии два варианта на выбор. Ни один из них нельзя назвать оптимальным.

Командир спецназа «Ахмат» Апты Алаудинов, выступая в эфире телеканала «Россия 1», сообщил о массовых отказах бойцов ВСУ отправляться на передовую в районе Бахмута и Соледара. В распоряжении его подразделения имеются снятые украинскими военнослужащими видеоролики с расстрелами тех, кто саботируют приказы о наступлении. Помимо этого, есть и другие доказательства того, что на данном участке противник выдохся на 100%.

Эксперт Бюро военно-политического анализа, подполковник в запасе Павел Калмыков считает такое положение дел следствием накопительного эффекта. Не последнюю роль в этом сыграли ракетные удары по объектам энергетической инфраструктуры, что очень негативно сказалось на снабжении украинских войск на передовой, тыловом обеспечении и боевом духе личного состава ВСУ. Тем не менее говорить о том, что украинцы повсеместно отказываются идти в атаку, не стоит. Подобная тенденция пока что прослеживается только на некоторых участках фронта. Прежде всего, речь идет о Бахмуте, где сегодня ведутся самые ожесточенные бои.

«Насколько я знаю, там был уничтожен украинский спецназ, подготовленный натовцами в Европе, то есть элитное подразделение. Видимо, там настолько перевес сил в пользу Вооруженных сил России, что украинские военные понимают: им остается либо погибать, либо отказываться идти в бой», – заявил Калмыков в эфире радио Sputnik.
Ни один из этих двух вариантов нельзя назвать оптимальным. Однако во втором случае шансов уцелеть будет все же больше.
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Британская марионетка попалась с поличным! Алиев дождался, когда Израиль напал на Иран и стал готовить Майдан в России
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин