В США предрекли будущее Украины — раздробленное государство между Киевом и Львовом


Экс-советник ЦРУ Джеймс Рикардс в статье для Daily Reckoning написал, что потери ВСУ и проблемы с доставкой западных вооружений Киеву приведут к тому, что к концу конфликта территория Украины значительно сократится.

«Украина превратится в раздробленное государство, занимающее территорию между Киевом и Львовом», — говорится в материале.

По словам автора статьи, ВСУ понесли большие потери, а военная помощь от Запада не принесёт никакой пользы, поскольку украинские солдаты плохо обучены. Кроме того, существуют трудности в логистике для переброски оружия на передовую.

Рикардс отметил, что, судя по информации от Белого дома, ЕС и НАТО, «дела на Украине складываются относительно неплохо для Киева», однако «фактическая ситуация на поле боя почти полностью расходится с западным нарративом».

Накануне обозреватель сербской газеты «Политика» Слободан Самарджия написал, что Польша, Венгрия и Румыния ждут момента, чтобы выдвинуть Украине территориальные претензии.

Автор напомнил о недавнем скандале с участием премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, появившемся на футбольном матче с шарфом с изображением карты страны до Трианонского договора. По этому соглашению, Будапешт терял 72% контролируемой территории. Теперь эти земли входят в состав Румынии, Хорватии, Словакии, Сербии, Австрии и Украины.

Самарджия отметил, что в Венгрии часто публикуют подобные карты и используют их на различных мероприятиях, а также в качестве сувениров.

Также обозреватель заявил, что с началом российской спецоперации в Будапеште стали внимательно следить за событиями на Украине и надеяться взять под контроль Закарпатье.

Затем автор обратился к заявлению бывшего министра иностранных дел Румынии Андрея Марги, назвавшего границы Украины неестественными.

«Украина лежит внутри неисторических границ и обязана передать Закарпатье Венгрии, Галицию — Польше, Буковину — Румынии... То есть странам, которым эти территории принадлежали исторически», — сказал дипломат.

Самарджия уделил внимание и Польше. По его мнению, в Варшаве, несмотря на декларируемую поддержку Киева, не скрывают планов взять под контроль Западную Украину и тем самым «исправить» границы. Союзником в этом деле поляки считают США.

«Иными словами, европейцы осуждают российские действия на Украине только для прикрытия собственных претензий», — резюмировал обозреватель.

Ранее директор Службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин заявил, что Варшава форсирует подготовку к аннексии территорий Львовской, Ивано-Франковской и большей части Тернопольской области Украины.

Весной Нарышкин заявил, что Вашингтон и Варшава прорабатывают планы установления военно-политического контроля Польши над «историческими владениями» на Украине. По сути, речь идёт о попытке повторить историческую «сделку» после Первой мировой войны, когда коллективный Запад в лице Антанты признал за Варшавой право сначала на оккупацию части Украины для защиты населения от «большевистской угрозы», а потом и включение этих территорий в состав польского государства, отметил директор СВР. По словам Нарышкина, «миротворческий контингент» Польши планируется разместить в тех частях Украины, где угроза непосредственного столкновения с российскими военными минимальна.
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин