На России уже отработали: Глазьев назвал следующего противника США и Британии


После политических махинаций в России, пишет академик Глазьев, Запад начал отрабатывать свои технологии на другой стране.

На Западе требуют свернуть политику коронавирусных ограничений в Китае. Тему выставляют на первые полосы изданий, рассказывая о протестах в стране и восхищаясь китайскими бунтовщиками.

"Американский телеканал CNN показывает протесты в Шанхае, где митингующие скандируют название города, однако комментатор утверждает, что они требуют отставки председателя Си", - пишет в своём телеграм-канале академик РАН Сергей Глазьев. По его мнению, такая "антикитайская истерия на Западе носит явно заказной характер". Это говорит о том, что "протестные акции в китайских городах организуются американскими агентами влияния".

Академик отметил, что западные страны "вовсю пользуются моментом и раскачивают ситуацию в Китае, открыто поддерживая китайские антиковидные протесты".

"Интересные кульбиты с быстрым переобуванием. Хорошо помню, как давили протесты в Канаде и в других странах. Возможно, степень идиотизма антиковидных мер была и поменьше, и длились они не столько, сколько в Китае, но боролись с протестами не менее жёстко, чем это сейчас делают китайцы", - напоминает Сергей Глазьев. Он припомнил Канаде её "Конвой свободы" и акцию протеста дальнобойщиков. Тогда ответом властей страны стали "около сотни уголовных дел, массовые задержания, блокировка счетов и аннулирование страховок - но да, это другое".

"По сути, США и Британия активизировали китайский фронт на информационном поле боя мировой гибридной войны. Вполне вероятно, что это информационная артподготовка для перехода в наступление на основном - валютно-финансовом фронте. Наверное, Вашингтон готовится к введению финансовых санкций против КНР, отработанных на России: арест валютных резервов, отключение от SWIFT, конфискация активов китайских конкурентов на американском и европейском рынках", - предположил академик РАН.

При этом политолог Марат Баширов уверен, что введение американских санкций против Китая, наоборот, поможет. "Своими руками построят многополярный мир. Неплохо, нам меньше трудиться", - подытожил он.
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин