Где найти нужные слова на все случаи жизни


Главная функция языка – передача информации, смыслов, идей и эмоций. Если бы языка не существовало, люди не смогли бы понимать друг друга. Главной лексической единицей любого языка считается слово, которое лежит в основе любой передаваемой от человека к человеку мысли, и здесь невозможно не вспомнить библейское «В начале было Слово…»


 Для поэтов и не только


В современном мире для поиска нужных слов используют онлайн-словари. Их великое множество, однако чаще всего они специализированные: орфографический словарь, терминологический, толковый и т.д. Есть в интернете и словарь на все случаи жизни, где на одной платформе собраны сотни тысяч слов, систематизированых для самых разных целей.


Так, поэтам больше не нужно проводить часы в творческих терзаниях, создавая гениальные стихи: подобрать рифму к слову теперь можно за считанные секунды с помощью сервиса MakeWord. Эта возможность пригодится не только стихотворцам, ведь сложить пару строф подчас бывает нужно каждому человеку, например, чтобы сочинить оригинальное поздравление, составить эпиграмму, интересно отреагировать на ту или иную ситуацию.


Для учебы, работы и просто для жизни


В яркой и меткой речи никак не обойтись без антонимов – слов со значением, противоположным исходному. А если такое слово никак не приходит в голову? Его можно найти на том же сайте. Сервис сам предложит антонимы, причем подберет конверсивные, стилистические, прагматические, контекстуальные антонимичные пары, даже если вы до сих пор не знали об их существовании.


Как сложно порой бывает найти схожее по значению, но отличающееся по написанию слово, знают все: школьники, студенты, писатели, журналисты и просто люди, которым необходимо сделать лучше какой-либо текст, будь то научный доклад или любовное письмо. Бриллиантами языка называют синонимы, и найти их можно буквально с помощью пары кликов.


Другие возможности


 Сервис позволяет сделать морфологический разбор слов, найти их определения, выяснить, как они сочетаются друг с другом. Здесь также можно отыскать слова, начинающиеся или заканчивающиеся на конкретную букву или просто содержащие ее в своем составе, подобрать ассоциации и даже найти ответы на кроссворды. Все эти знания, сконцентрированные в единой системе, при необходимости способны выручить любого человека. А для тех, кто хочет прокачать свою эрудицию, предлагаются различные игры со словами.


 Виртуальный проводник в мир слов нужен всем, ведь обойтись без устной и письменной речи невозможно. Информативная, быстрая и абсолютно бесплатная платформа – легкий и круглосуточный доступ к богатствам языка для всех желающих. 

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин