Русский генерал идёт в наступление. Власти скрывают реальность


В Европе уже предрекают сотни тысяч и даже миллионы смертей из-за экономического кризиса и банального холода. В западных медиа, оправдывая самоубийственные действия своих правительств, пытаются замолчать реальную ситуацию и сетуют на русских - мол, "генерал Мороз" снова в действии.

В западной пропаганде все отсылки на "генерала Мороза" (русские холода, которые станут катастрофой для европейцев) связывают с коварством Москвы. Русские-де, развязавшие конфликт на Украине, готовы заставить Европу мерзнуть. Замалчивая реальную ситуацию с санкциями против России, забыв про подрыв нитки газопровода "Северный поток", европейские державы уже пеняют на "виновных" в будущих проблемах.

Само общество уже настраивают на нужный лад - так, в статье журнала The Economist оценили, какой будет смертность в Европе "из-за войны на Украине". По прогнозам авторов, люди будут умирать сотнями - от 200 до 220 человек на миллион в неделю.

Фактически в 335 тысяч жизней встанет Евросоюзу борьба с Россией в период с октября по апрель, утверждают авторы прогноза.

Причём на этом фоне в Сети разгоняют "пророчества" и того хуже - нынешняя зима обернётся для ЕС миллионами жизней.

Обозреватель Андрей Перла указывает на нюанс, который старательно обходят стороной западные пропагандисты. Стенания по поводу страшного "генерала Мороза" в Европе заглушают собой реальные факты, а именно - демографическую статистику.

"Демографическая статистика - вещь довольно гибкая, особенно в том, что касается причин смерти. Всё дело в интерпретации, что каждый из нас наблюдал в годы "самой странной пандемии в истории": вот человек умер от переохлаждения, вот он же скончался от осложнений после сезонного гриппа, нет, позвольте, его следует занести в графу умерших от воспаления лёгких, нет, разумеется, от ковида…" - иронично отмечает он в статье "Русский генерал переходит в наступление. В Европе ожидается 3 миллиона смертей".

Все эти ужасы - следствие агрессивной политики России, которая злонамеренно лишила Европу энергоносителей, то есть тепла и света. Всё это может быть использовано европейцами после зимы для обоснования своего провального политического курса.

"В зависимости от желания властей европейских стран в апреле можно будет сказать, что антироссийские санкции и экономический кризис никак не сказались на статистике смертности, или сказались незначительно, или кровавый русский диктатор убил миллионы жителей Евросоюза", - пояснил Перла.

Фактически европейцев, уже сейчас страдающих от высоких цен на коммунальные услуги, готовят к изнуряющему, выматывающему противостоянию с Россией.

Ситуацию усугубляет не только и не столько "генерал Мороз", сколько западная пропаганда, которая будет вливать в головы людей то, что нужно их правительствам.

Другое дело, не без сарказма подчёркивает Перла, что, как ни обвиняй русских в английских трудностях, избиратели Британии всё равно считают, что свет в их домах гасит английское правительство. Так что наступление "генерала Мороза" вполне может быть успешным, резюмировал он.
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин