Творческая биография Константина Никольского


Карьера знаменитого российского рок-музыканта Константина Никольского богата множеством реализованных проектов. Артист был также удостоен наград от почитателей его творчества в таких номинациях как «Первопроходец рока», «Символ нашей эпохи» и др.


Родился он в сердце страны – Москве, и уже с детства своим друзьям и родственникам давал понять, что музыка для него это не просто забава. Это то, чему он хочет и готов посвятить свою жизнь. Когда ему было двенадцать лет, отец купил ему гитару, которая стала для будущей звезды очень дорога. В тот же день он начал разучивать на ней аккорды и отрабатывать технику игры.


Спустя некоторое время он уже прекрасно владел этим инструментом и даже являлся участником рок-группы «Крестоносцы». Собственного репертуара у парней не было. Прохожим нравилось, как ребята пели песни таких популярных групп, как «Роллинг Стоунз», «Битлз». Позже коллектив был переименован в «Атланты». Молодые люди успешно выступали в разных публичных местах, на концертных площадках.


Вернувшись, домой после срочной службы в армии Костя создает новую группу «Осколки вертолета Сикорского» со своими давними приятелями. Исполняли парни как свои композиции, которые сочинял сам Никольский, так и других музыкантов.

В 1974-ом Константин переходит в группу Стаса Намина - «Цветы». Долго же он там не задерживается, меняя состав команды, он осознает, что ему необходимо создать свою. Так в 1979 году появилась группа «Воскресенье». Музыканты записывают свою дебютную пластинку, мелодии которой многим известны по настоящий день.


Через какое-то время состав официально прекращает существование, а исполнитель Никольский начинает свою сольную карьеру. Уже как солист, в возрасте 50-ти лет он выпускает сборник «Музыкант» и два альбома: «Иллюзия» и «Мне сниться жизнь моя». Но на этом он был вынужден приостановить работу, из-за возникших серьезных проблем со здоровьем.


Иногда певец дает концерты в различных городах России, на которых исполняет старые песни. Формат организуемых выступлений отличается творческим подходом, который подразумевает для поклонников возможность узнать о своем кумире нечто новое и интересное, задать волнующий вопрос, попросить об исполнении любимого произведения. На одной из последних таких встреч он сообщил, что готовится к выпуску нового диска, которым порадует его любимых слушателей.


Концерты и гастрольные туры Константина Никольского и других музыкантов.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин