ВПК за новогодние праздники спланирует, как отказаться от продукции Запада

ВПК за новогодние праздники спланирует, как отказаться от продукции Запада



Вице-премьер России Дмитрий Рогозин заявил, что коллегия Военно-промышленной комиссии страны в новогодние праздники продолжит работу над единым перечнем мер по замещению военной продукции, которую ранее поставляли российским предприятиям западные компании.

«Во время новогодних каникул коллегия ВПК РФ продолжит работу по анализу и своду в единый график всех мероприятий оборонной промышленности по замещению выпуска ранее поставлявшейся из стран Запада и попавшей под ограничения продукции военного и двойного назначения, в том числе ряда станков и типов электронно-компонентной базы категории space», — написал Рогозин в своем микроблоге в Twitter.

Также вице-премьер подчеркнул, что в 2015 году будет усилен контроль за размещением и исполнением гособоронзаказа.

14 января 2015 года руководители ведущих оборонных корпораций страны и главы соответствующих регионов планируют встретиться в коллегии ВПК РФ с представителями финансово-экономического и промышленного блоков правительства России для обсуждения положения в реальном секторе экономики страны и мер по безусловному исполнению гособоронзаказа.

Ранее сообщалось, что к концу 2014 года в России должна быть подготовлена программа импортозамещения в оборонной сфере, так как вводимые Евросоюзом и США в отношении России санкции политического, экономического и военного характера предполагают ограничение использования отечественными предприятиями ОПК иностранных технологий.

Министр обороны Сергей Шойгу ранее заявил, что с импортозамещением в ВПК помогут научные организации. «Скорректировать работу научных школ с учетом необходимости решения вопросов импортозамещения» поручил президент России Владимир Путин.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин