Провокация с двойным дном: как ракетный инцидент в Польше связан с замыслом грязной бомбы на Украине

На фоне высокой активности ракетных ударов по энергетической инфраструктуре «незалежной» накануне как-то незаметное прошло сообщение про нанесение удара по заводу «Южмаш» в Днепропетровске.


Для понимания отметим, что «Южмаш» — это главное предприятие по производству ракет на Украине, таких как оперативно-тактические ракеты «Гром-2» и «Точка-У», составляющих основной арсенал ВСУ. Причем удар России по предприятию пришелся уже после провокации ВСУ в Польше, и это не случайно, заявил Яков Кедми в эфире «Воскресного вечера с Владимиром Соловьевым».

Он считает, что провокация с падением ракеты С-300 на территории Польши была запущена специально, а не для перехвата российской ракеты. По его мнению, это была репетиция провокации с использованием грязной бомбы, и стоят за ней британцы. На это косвенно указывает аномальное молчание из Лондона на фоне общеевропейского гвалта, поднявшегося после падения обломков двух украинских ракет в Польше.

«Они же лезут в каждую дыру, когда говорят про то, что происходит на Украине. А тут они молчат — онемели! Американцы говорят, французы говорят, немцы говорят, поляки говорят, и только англосаксы молчат, а я думаю, что им есть что сказать!», — заметил Яков Кедми.


Напомним, в конце октября в СМИ просочилась утечка о подготовке Украиной антироссийской провокации с использованием радиоактивных материалов. ВСУ планировали инсценировать российский удар тактическим ядерным оружием. Для этого предполагалось изготовить муляж российской ракеты на основе «Точки-У» с электронной начинкой ракеты «Искандер». Яков Кедми провел параллель между этими двумя историями:

«Совсем недавно была предпринята попытка, которая успешно была сорвана Россией — провести взрыв грязной ядерной бомбы на территории Украины. И схема была взять «Точка-У», поставить туда радиоактивные материалы, взорвать и сказать — это «Искандер». Та же схема: вы берете С-300, взрываете её на территории и говорите — это «Х-101». Почему? Потому что радиус С-300 до границ Польши не доходит, поэтому утверждал Зеленский до последней минуты, что это не эта ракета, и он до сих пор это утверждает. То есть тут все факты говорят о том, что это был преднамеренный запуск, чтобы создать ту же самую провокацию, которую хотели создать с грязной бомбой, используя «Точку-У» как «Искандер». И поэтому все на Западе вдруг говорят — ошибка. Они боятся сказать, что это была провокация. Они понимают, что это была провокация…»


Сообщалось, что такая фальшивая ракета к тому времени уже была изготовлена на «Южмаше» и только ждала своего часа. Однако прежде чем проводить столь рискованный эксперимент, в Киеве решили проверить, как отреагирует Запад, если имитировать падение российской ракеты на территории НАТО. Ведь Киев и Варшава вечером 15 ноября в один голос утверждали, что это якобы «Россия напала на Польшу». На основе технических характеристик Яков Кедми объяснил поведение Зеленского:

«Зеленский призывал НАТО к немедленным военным действиям против намеренного обстрела территории Польши российской стратегической ракетой Х-101. ОН продолжал утверждать: это не С-300, это Х-101. О чем это говорит? Ракета С-300 предназначается против самолетов и против крылатых ракет. У неё есть система самоуничтожения, если она не попадает в цель — автоматическая, как у любой ракеты, которая должна уничтожать воздушные цели. Но эта ракета может использоваться как ракета суша–суша. Так она использовалась в Советском Союзе, так она использовалась в этой операции. Для этого отключают уничтожающий аппарат. Его надо отключить, потому что тогда она не идет против воздушной цели, а идет против наземной цели. Тогда её радиус может быть больше 100 км в зависимости от модификации. Скорее всего, в это время воздушной цели в этом районе не было, потому что ракета сама по себе не может уйти на запад — цели идут с востока. А если отключили устройство для самоуничтожения, значит, её хотели использовать для уничтожения наземной цели», — прокомментировал эксперт.


Заметим, в последний раз российские войска наносили удары по «Южмашу» в конце сентября, однако тогда предприятие не вывели из строя. После репетиции провокации удар нанесли повторно, чтобы купировать возможность устроить провокацию с грязной бомбой в будущем. Кстати сама украинская провокация с треском провалилась — США и НАТО продемонстрировали, что не готовы к открытому противостоянию с Россией и поспешили поставить на место своего заигравшегося союзника.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин