ВС РФ уничтожили базу ВСУ в Очакове, из которого диверсанты совершают попытки высадки на Кинбурнскую косу


Сегодня, 14 ноября, ВС РФ нанесли серию ударов по Очакову, где украинские террористы сосредоточили силы спецназа и катера, чтобы использовать их для высадки ДРГ на Кинбурнскую косу.

«У ВСУ в Очакове большие потери. Здесь формировали десантные группы для высадки на Кинбурнскую косу», — сообщил источник Telegram-канала «Иди и смотри».

Как подчеркнул военный эксперт Борис Рожин, удар по Очакову дополнил вчерашний разгром десанта ВСУ, пытавшегося высадится на Кинбурнскую косу.

Накануне ВСУ предприняли попытку закинуть диверсионную группу на моторных лодках на Кинбурнскую косу в районе н.п. Покровское.

По данным военкора Евгения Поддубного, переправляющихся на моторных лодках украинских военных встретили российские войска и уничтожили. Всего было ликвидировано до 20 военнослужащих 73-го морского центра специальных операций ВСУ.

Кинбурнская коса, которую контролируют ВС РФ, находится напротив Очакова. От Кинбурнского полуострова до ближайшего к нему Корабельного района Николаева менее 40 километров.

Киевские власти заявляют, что «деоккупировать» косу сложно, поскольку она окружена водой и призывают к «информационной тишине».

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Лукашенко: Белоруссию втягивают в конфликт, который она может не выдержать
Центральное направление: удар неизбежен
"С русскими на Киев": скрытая камера в поезде "рассекретила" разговор украинских боевиков
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин