Ядерное оружие - прошлый век. Вашингтон придумал план уничтожения России за час


В США разработан план уничтожения России за один час. Для него даже не понадобится ядерное оружие, достаточно ракет средней и малой дальности. Готовя проект, они предварительно вышли из одного из международных соглашений.

Застать врасплох

О том, что придумали в США, сообщает издание "РИА Новости". По данным аналитиков, в Вашингтоне поняли, что существующая сейчас система ответно-встречных ядерных ударов их совсем не устраивает. Выпущенная в сторону России ядерная ракета обернётся массированным и совершенно непредсказуемым ударом по американским городам. Но американцы не были бы собой, если бы не пошли на хитрость.

Теперь в Вашингтоне придумали новую концепцию использования неядерного стратегического вооружения с коротким подлётным временем к цели. Ядерное оружие сегодня для Пентагона - прошлый век. Придуманная Вашингтоном стратегия формально вообще не подпадает под нормы международного регулирования. И такая стратегия рассчитана не только на то, чтобы нанести России мощный удар, но и на то, чтобы застать командование стратегическими силами страны врасплох.

На повестке - гиперзвук

Пока все эти планы, как отмечают аналитики, находятся в отдалённой перспективе. Но работа над воплощением в жизнь новой концепции одночасовой войны уже ведётся, и даже есть определённый прогресс. Ещё в 2010-х годах местные инженеры начали разрабатывать баллистическую ракету на базе существующих МБР Minuteman III и БРПЛ Trident II.

Оружие было придумано как средство борьбы с "государствами-изгоями". Но тут же встал фактор России, которая могла неверно понять "западных партнёров" и ответить настоящей полномасштабной ядерной войной. Потом Пентагон сконцентрировался на создании гиперзвуковой ракеты X-51A Waverider. Испытания оружия провалились, но идеи не были забыты. Наработки стали основой для скоростных ракет для подлодок "Вирджиния", проект носит название Conventional Prompt Strike. Первые серийные образцы оружия в США рассчитывают увидеть уже в 2024 году. К 2028-му ими оснастят новейшие малозаметные эсминцы Zimwalt.

Что ответили "европейские друзья"

Подготовка удара по России ведётся и на дипломатической арене. В частности, ещё в 2020 году на одном из мероприятий НАТО представители Пентагона прозондировали почву по вопросу размещения своих новых неядерных ракет в Европе. И некоторые страны согласились. Дальность указанных видов оружия - от 1000 до 5500 километров. Подлётное время до Москвы - минимальное.

Самое главное это то, что Вашингтон вышел из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. И всего через несколько недель испытал прототипы крылатой, а потом и баллистической ракеты наземного базирования. Получается, что план действительно был подготовлен заранее.
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Гость Георгий
    Полное дерьмо
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин