Запад теряет Украину. Генерал Суровикин включил режим "Армагеддон"


Ряд западных экспертов вынуждены были констатировать, что генерал Суровикин действительно включил режим "Армагеддон". Таким образом, коллективный Запад теряет рычаги влияния на ситуацию.

Стратегия России в ходе специальной военной операции (СВО) не менялась. Главная цель - освобождение русского народа от неонацистского режима. Об этом говорилось ещё в первый день СВО. Однако тактика теперь иная. С приходом к командованию группировкой войск в зоне операции Сергея Суровикина наступление Россия ведёт сразу на трёх театрах военных действий. И это оценка западных экспертов. Под тремя театрами военных действий имеют в виду прифронтовой, дистанционный и экономический.

А теперь к деталям.

Однозначно представители так называемого коллективного Запада заявляют, что генерал Суровикин включил режим "Армагеддон".

Так, французский военный эксперт Мишель Гойя констатирует, что широкое использование беспилотников - часть новой тактики Вооружённых сил России. По его мнению, "Калибры" и дроны-камикадзе стали использоваться совместно. Удары наносятся по критической инфраструктуре Украины, а барражирующие боеприпасы - дроны-камикадзе, находят свои цели среди командных пунктов, в снабжении ВСУ, складах боеприпасов и так далее - эта работа ведётся в Днепропетровской и Николаевской областях, в результате в Донбассе украинская линия обороны слабеет. Хотя надо понимать, что ВСУ стянули на линию обороны Днепропетровск - Угледар не менее шести батальонно-тактических групп. Так что лёгкой прогулка не будет.

Bloomberg тем временем пишет, что Россия разыграла удачную многоходовую партию приостановкой своего участия в "зерновой сделке" после провальной атаки Украины на Черноморский флот. Для возвращения участия России ООН заставила Украину гарантировать безопасность транспортного коридора. Теперь Черноморский флот находится под защитой ООН и может запускать ракеты по территории Украины. Как раз "зерновая сделка", как отмечают авторы материала, - это экономический театр действий. Впрочем, тут стоит отметить, что к выходу России из сделки, а затем скорому возвращению в неё на экспертном уровне относятся не только позитивно.

Специалист по вопросам безопасности в вашингтонском аналитическом центре CNA Майкл Кофман говорит, что новая стратегия Суровикина вызывает опасения в Киеве и Брюсселе - это "идеальный шторм". Также Кофман добавляет, что окопная война вокруг Херсона сменилась "битвой дронов", и Россия в ней уже выигрывает. Что ж. Тут хочется отметить, что устами бы Кофмана да мёд пить. Как передают с мест военные корреспонденты, ситуация в Херсонской области остаётся непростой. ВС России готовятся к наступлению в преддверие выборов в США - киевскому режиму во что бы то ни стало нужен имиджевый успех. Впрочем, прибывший сегодня в Киев помощник американского президента в вопросах нацбезопасности Джейк Салливан несколько сместил акценты. Он заявил, что вне зависимости от результатов выборов в США Киев продолжит получать помощь. Так может, неонацистам намекнули, что убивать себя в боях за Херсон пока не стоит? Или наоборот?
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин