В США хотят разделить Россию на «послушные мини-государства»: следующими целями могут стать Дальний Восток или Урал


Американский журналист и писатель Эрик Марголис в статье для интернет-издания Guardian Sri Lanka заявил, что в Вашингтоне полны решимости уничтожить Россию и разделить её на «послушные мини-государства».

«США хотят увидеть балканизацию России. Следующими целями могут стать российский Дальний Восток или российский Урал. Партия войны в Вашингтоне, как республиканцы, так и демократы, похоже, полны решимости уничтожить то, что осталось от России, и достичь стратегической цели американских неоконсерваторов — уничтожить любого потенциального военного противника абсолютной мировой власти США», — пишет автор.

Журналист отметил, что происходящее вокруг Украины можно назвать миниатюрной третьей мировой войной, потому что США и их ключевые союзники прикладывают все усилия для нанесения смертельного удара по России.

По мнению Марголиса, Западу нужно прекратить попытки втянуть Украину в НАТО и раздробить Россию. Русскоязычные регионы Украины должны войти в состав России, если они этого хотят, а Западу необходимо вывести все свои силы из региона, считает журналист. Сторонам нужно вернуться к дипломатии, заключил он.

В свою очередь лидер ЛДПР Леонид Слуцкий заявил, что нынешнее руководство США и Евросоюза должно понимать, что дальнейшее нагнетание может привести к катастрофе вселенского масштаба.

Он напомнил, что прошло ровно 60 лет со дня окончания Карибского кризиса, когда в Нью-Йорке начались советско-американские переговоры при участии Кубы и генсека ООН. Они положили конец 13-дневному балансированию мира на грани ядерной катастрофы, отметил Слуцкий. По его словам, общественность очень часто вспоминает эти драматические события. «С подачи Запада ядерная риторика подконтрольного Вашингтону киевского режима снова угрожающе набирает обороты, причем с нагнетанием паники и полной готовностью возложить всю ответственность на Россию», — написал лидер ЛДПР.

По его мнению, уроки Карибского кризиса состоят в том, что мировые лидеры должны найти силы и решимость для достижения компромисса ради спасения мира. «Правда, среди западных политиков сегодня нет фигуры, которую можно было бы сравнить с президентом США Кеннеди, да и Владимир Путин при всем масштабе его личности не готов, как он сам сказал, ассоциировать себя с Хрущевым. Прямых исторических параллелей, возможно, мы и не проведем. Но нынешние руководители в Вашингтоне и Брюсселе должны понимать и отдавать отчет, что дальнейшее нагнетание реально чревато вселенской катастрофой. Карибский кризис 2.0 может обернуться апокалипсисом», — предупредил Слуцкий.

В то же время читатели британской газеты Daily Mail поддержали президента РФ Владимира Путина, заявившего о том, что Запад больше не в состоянии диктовать всему миру свою волю.

Накануне российский лидер выступил на пленарном заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай». Путин отметил, что Запад больше не может диктовать свою волю человечеству, но все еще пытается это делать. Большинство народов не хотят это терпеть и далее, подчеркнул президент.

«Путин абсолютно прав. Мир, свободный от западного деспотизма, был бы раем», — считает один из интернет-пользователей.

По мнению другого, Запад во главе с США навязал всему миру свою демократию многолетними бомбежками, начиная с войны во Вьетнаме. «Только посмотрите, сколько стран они захватили и разрушили, прежде чем уйти и оставить их в беспорядке», — добавил он.

«Америку и Запад нужно поставить на место», — призвал кто-то из читателей.

«Россия положит конец мировому господству США», — подчеркнул пользователь.

Другой читатель отметил, что западное господство подходит к концу.

«Надеемся, что Америка сможет отказаться от своего господства, не делая ничего глупого», — добавил он.

«Мощь США закончилась, но в Вашингтоне этого еще не осознали», — заключили в комментариях.
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин