Россия использует истребитель Су-57, способный скрытно обнаруживать и поражать вражеские цели


Генерал армии Сергей Суровикин обнародовал журналистам тайну, что российские войска в ходе ведения боевых действий используют многофункциональный истребитель пятого поколения Су-57.

"Благодаря наличию большого функционала, российский истребитель, при каждом боевом вылете, выполняет многогранные задачи, среди которых поражение наземных и воздушных целей", — поделился Суровикин.

Со слов российского военачальника можно понять, что истребитель Су-57 выполняет задачи не только в роли "воздух-воздух", но также и в роли "воздух-земля", поскольку в обеих случаях показывает высокую эффективность.

Помимо применения воздушных средств поражения вражеских целей, Су-57 используется российскими войсками для создания тактической информационной сети.

Ранее российский истребитель использовался в Сирии. Четыре Су-57 продемонстрировали на практике свои боевые возможности, показав, что способны засекать американские истребители F-22 и F-35, которые находятся на одном и том же турбовинтовом двигателе.

Однако, несмотря на то, что истребитель прошёл боевое крещение в ходе сирийской кампании, сейчас Су-57 продолжают использовать с осторожностью, поскольку некоторые боевые возможности ещё только предстоит проверить на практике.

Западные журналисты не устают повторять о том, что возможность обнаружить американские истребители-невидимки F-22 и F-35 — куда ниже, чем российский Су-57.

Действительно, сзади и сбоку у Су-57 не настолько высокие характеристики малозаметности. Однако спереди обнаружить российский истребитель будет куда сложнее.

Если представить ситуацию, что на американский самолёт дальнего радиолокационного обнаружения Е-3 прямо по курсу будет лететь Су-57, то в такой ситуации отследить российский истребитель будет практически невозможно. Именно поэтому, когда Су-57 совершает атаки типа "воздух-воздух" или "воздух-поверхность", он остаётся незаметным для врага.

Недавний случай, когда Су-57 сбил вражеский истребитель Су-27, как раз подтвердил это. В тот момент времени НАТО-вские системы дальнего радиолокационного обнаружения не смогли заметить российский военный самолёт. Это доказывает тот факт, что Су-57 может подлетать к довольно сильным противникам на дистанцию стрельбы и оставаться незамеченным.

Су-57 оснащается ракетой дальнего действия Р-37М, ракетой средней дальности К-77М, а также ракетами малой дальности Р-74М2 и К-МД. Эти боеприпасы применяют при ведении воздушного боя.

Стоит также отметить, что ракеты Р-37М и К-77М развивают гиперзвуковую скорость в самом конце траектории движения. Вместе с этим ракеты оснащены активными головками самонаведения. В результате чего, уйти от таких ракет даже опытным вражеским лётчикам — не предоставляется возможным.

Помимо этого, во внутреннем бомбоотсеке Су-57 находятся ракеты класса "воздух-поверхность", которые также применяются российскими лётчиками в текущем конфликте.

Среди этого вооружения находится противорадиолокационная ракета Х-58УШКЭ, а также крылатая ракета-невидимка Х-59МК2, которая предназначена для поражения крупных наземных целей, координаты которых известны заранее.

Стоит также отметить, что эта ракета обладает боевым блоком, весом 360 килограмм. Благодаря чему способна пробивать сооружения из железобетона, толщина которых составляет до 3 метров.

Возможности связи Су-57 позволяют истребителю обнаруживать вражеские цели. Вместе с этим идёт безопасный обмен радиосигналами с воздушными, морскими и наземными командными пунктами с устойчивостью к помехам.

Таким образом, возможности российского истребителя Су-57 позволяют ему не только поражать вражеские цели, оставаясь скрытным, но и обнаруживать, к примеру, излучение радаров систем противовоздушной обороны для дальнейшего их поражения.
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Valeriy Bondarik
    ~~..~~ Privet Vam ~~..~~

    !!! Избавляйтесь от...РЕЛИГИОЗНОЙ риторики !!!

    * ЭТОТ самолёт, прошёл в Сирии НЕ, какое-то-ТАМ "крещение",
    а...Боевое, ЗАПЛАНИРОВАННОЕ , поЛноЕ Испытание ! (НЕ "крещение" !)
    :-( НЕ забывайте, что...РЕЛИГИЕЙ "окормлённые" - Уже - поРАБощён,ные :-(

    * Избавляйтесь ОТ - РЕЛИГИОЗНОГО - поРАБощающего СЛЕНГА !!!
    _ _ _ _ _
    Ничего ни к кому личного. Благодарю.
    = ====
    С уважением - Валерий Бондарик.
    г. Эдмонтон. Канада. 22-10-22.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин