Имитация атаки: наступление ВСУ на Херсон — отвлекающий маневр и выслужничество перед США

В последнее время западная пресса дружно раздувает тему наступления ВСУ на Херсон. Financial Times, ссылаясь на западных военных, прогнозирует взятие города и занятие южного правобережья Днепра уже на следующей неделе. The Telegraph же и вовсе живописует отвоевание Крыма по горячим следам после Херсона.


Здесь стоит обратить внимание на то, что все эти СМИ британские и выдают довольно спекулятивную точку зрения на обстановку на южном фронте. Как раз недавно наступление ВСУ захлебнулось на Херсонском направлении, большие потери на Бериславском участке понесла 60-ая «Ингулецкая» ОПБр.
В настоящее время там, действительно, восполняют потери за счет 28-ой горно-пехотной бригады и наёмников — поляков, французов и британцев.

Наша разведка свидетельствует о формировании штурмовых групп из десантников и полагает, что ВСУ готовит танковые прорывы и широкие действия «пикапной кавалерии». При этом записной военный эксперт, бывший замначальника украинского Генштаба генерал-лейтенант Игорь Романенко заявил, что «форсировать Херсон» командование ВСУ не будет, понимая, какие потери сулит лобовая атака. Арестович в интервью немецкой Zeit.de обещает «отвоевать Херсон» за полтора месяца.

Ещё более выслуживается перед западными спонсорами советник главы Херсонской ОВА Сергей Хлань. Он утверждает, что ВСУ якобы начали наступление на Берислав, после взятия которого откроется путь на Новую Каховку и Дарьевку, а оттуда до Херсона 20 км.

Если же спроецировать все эти чисто медийные спекуляции на реальное положение дел на фронте, то пока что «битва за Херсон» выражается, по сообщению замглавы ВГА Кирилла Стремоусова, в попытках ВСУ пробить брешь малыми группами в линии обороны региона. К тому же, считает экс-депутат Верховной Рады Илья Кива, для масштабного наступления у ВСУ не хватает ресурса, поскольку переброска резервов ВСУ в район границы с Белоруссией «фактически оголила тылы».

Не исключено, как считает Стремоусов, что информация о якобы наступлении 60-тысячной украинской армии — очередной фейк. ВСУ могу имитировать активность на Херсонском направлении для отвлечения внимания от вполне реального маневра в направлении Сватово в Донбассе, где сосредоточено 35-40 тыс. украинских боевиков. К тому же, Зеленскому нужно проявить лояльность перед США, которые поставили задачу занять Херсон до конца ноября.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Jstas
    Пиндосы обеспокоины судьбой миллиардов долярив вложенных в жидобандер.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин