На Украине взрывы на инфраструктурных объектах


Украинские СМИ сообщают, что по всей территории Украины объявлена воздушная тревога. «Воздушная тревога уже на всей территории, подконтрольной Украине», — говорится в публикации «Страны». Мэр Харькова Игорь Терехов сообщает о взрывах в промзоне, в городе остановлено метро. В Днепропетровске удар по объекту энергетической инфраструктуры привел к серьезным повреждениям, заявил замглавы офиса президента Украины Кирилл Тимошенко.

«Днепр. Два прилета в объект энергетической инфраструктуры. Серьезные повреждения. Больше подробностей позже. Работает ГСЧС», — отметил Тимошенко.

По его словам, из-за обстрелов в некоторых районах города может не быть света и воды.

По данным агентства УНИАН, «сообщают о взрыве в Днепре (Днепропетровск), в небе видны клубы дыма, по предварительным данным, начался пожар».

О взрыве также сообщил в своем телеграм-канале депутат Верховной рады Алексей Гончаренко. Информации от местных властей на данный момент нет.

Тимошенко также заявил о попадании в объект энергообеспечения в Житомире на Украине. «Житомир. Предварительно, два прилета в объект энергообеспечения. Работает ГСЧС», — написал Тимошенко в телеграм-канале.

По информации украинских СМИ, в городе пропал свет.

В Кривом Роге Днепропетровской области также звучат взрывы, передает глава военной администрации города Александр Вилкул. Кроме того, ночью частично прекратилось электроснабжение Николаевской области.

Также власти Украины заявили, что в результате атаки с воздуха по Запорожью возник пожар на объекте инфраструктуры.

Кроме того, украинские СМИ сообщают о «прилете» по объекту энергетической инфраструктуры в Киеве.

«Итог утра — в Киеве три прилета, сильные взрывы. Пропал свет. В Житомире два прилета. Пропали свет и вода. В Днепре три прилета — пропал свет и вода. В Харькове семь прилетов. Ночью в Запорожье два Шахида», — написал блогер Роман Донецкий.

«Взрывы в Киеве. Сказать, что меня это сообщение радует, то 100% нет. Мне не доставляет мучение других людей радость. Но Украина заболела и эти удары словно доктор который вырезает опухоль. Надеюсь пока не вычистят весь организм, наш доктор Суровикин не прекратит своё оперативное вмешательство», — отметил журналист Андрей Руденко.

«Мэр Ивано-Франковска подтверждает о ударах по энергосистеме и просит местных жителей сделать запасы воды. Для тех кого тронет то, что люди остались без воды — ДНР уже седьмой месяц без воды и в Киеве об этом даже не задумывались. Киев, Житомир, Днепропетровск повторные прилёты по объектам энергетики», — добавил Руденко.

«Взрыв Киев, Бровары, Житомир. Пошли сплетни, что россияне преследуют цель не только перегрузить ПВО и ПРО Украины, но ещё вымотать полностью командование, так как удары беспилотниками камикадзе идут в режиме нон-стоп. Утром прилёт в Днепре», — пишет украинский телеграм-канал «Картель».

«Наш источник в ОП рассказал, что Офис президента не доволен последней встречей в формате Рамштайн, мы ожидали увеличения военной помощи для ВСУ, а по-факту получили много новых обещаний. Современные танки нам отказываются передавать, а системы ПВО будут передавать поштучно и остается не ясным тайминг», — пишут авторы телеграм-канала «Резидент».
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин