В Запорожской области поймали в ловушку иностранных наёмников


Руководитель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов опубликовал в пятницу кадры с иностранными наёмниками, которые попали в ловушку на линии боевого соприкосновения в Запорожской области.

«Западные наёмники попали в ловушку на Запорожской линии боевого соприкосновения (ЛБС). Группа около 10 человек иностранцев совершила вылазку на наши позиции в районе населённого пункта Пологи. Их запустили, после чего начался бой. На кадрах с нашлемной камеры погибшего западного наёмника видно, что иностранные «дикие гуси» получили серьёзный отпор. У них были раненные, а также погибшие. Когда же наёмники попытались отступить, их накрыла тяжелая огнемётная система «Солнцепёк», — написал Рогов в своём телеграм-канале.

Кроме того, Владимир Рогов также рассказал, что военнослужащие первого в Запорожской области добровольческого батальона имени Судоплатова приняли присягу.

«Они торжественно приняли присягу», — сказал он. По словам Рогова, в батальоне уже более 200 человек, они обеспечены всем необходимым. «Идет боевое слаживание, инструктаж, стрельбы и прочее. Это первое системно подготовленное подразделение на освобожденной территории Запорожской области из местных добровольцев», — уточнил он.

Председатель движения напомнил, что это не последний добровольческий батальон в регионе. Ранее он сообщал, что для жителей региона создадут три добровольческих батальона — имени Судоплатова, имени Андрея Первозванного и батальон «Славянская гвардия».

В то же время врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что около 350 человек заявили о желании выехать из Херсонской области. Процесс выезда в более безопасные регионы жителей Херсонской области является добровольным, строгой рекомендации покидать территорию области для местных жителей нет. «Строгой рекомендации нет, есть обычная рекомендация, потому что строгая рекомендация — это надо прямо сказать: «берите все и уезжайте». Но это не нужно, потому что жизнь продолжается. Абсолютно добровольное дело», — сказал он.

Сальдо заявил, что несколько соседних с Херсонской областью регионов Российской Федерации, в числе которых Республика Крым, Ростовская область, Ставропольский край и Краснодарский край, уже заявили о готовности принять у себя местных жителей, желающих выехать. «Уже откликнулись на этот призыв Крым, Ростовская область, Краснодарский край, Ставропольский край, и я думаю, что будут еще те, кто присоединится к этому», — сказал он.

Глава области также сказал, что сотрудники силовых структур в Херсонской области ежедневно задерживают до пяти информаторов Вооруженных сил Украины. «У нас каждый день есть сводка, задерживают наводчиков. Каждый день задерживается 1, 2, 5 человек, некоторые из них потом отпускаются. Тех, кто на самом деле подтверждается, что он информировал ВСУ, тех ждет серьезное наказание, очень серьезное», — резюмировал Сальдо.
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин