Русский "Генерал Армагеддон" начинает охоту на Украине


Сегодня состоялось внеочередное оперативное совещание Совета безопасности России под председательством президента страны Владимира Путина. Чему оно было посвящено, понятно: сегодня утром нанесён массированный (десятки ракет) удар по целому ряду городов Украины - свершилось то, чего мы ждали с самого февраля и на что уже перестали надеяться.

Задача Совбеза - на государственном уровне легитимировать действия военных, придав им статус официального политического решения руководства страны. Что ж, это правильно: первый день пребывания в новой должности "Генерала Армагеддона" Сергея Суровикина запомнится всем надолго. И дай Бог, чтобы это было только начало!

Террористы есть террористы

Открывая Совбез, Владимир Путин начал с того, что проинформировал его членов, на каких основаниях это было сделано:

Вы знаете, что вчера председатель СКР Бастрыкин доложил о первых результатах расследования диверсий на Крымском мосту… Это теракт, направленный на разрушение гражданской, критически важной инфраструктуры России. Заказчики, организаторы и исполнители теракта - это украинские спецслужбы. Киевский режим давно уже использует террористические методы… Спецслужбы совершили уже три (!) теракта против Курской АЭС. Совершён ряд терактов против объектов энергетики и газотранспортной системы России. Всем нам хорошо известен главный бенефициар подрыва "Северного потока". Тем самым киевский режим поставил себя на одну доску с террористическими организациями и оставлять без последствий его действия стало невозможно.

Последнее уточнение очень важно. Наконец-то (мы уже думали, что не дождёмся!) киевский режим поставлен официально в один ряд с ИГИЛ* и "Аль-Каидой"**. А значит, спецоперация автоматически приобретает характер "антитеррористической", в которой, если кто забыл, используются совсем другие методы, вплоть до уничтожения баз и штабов террористов, в том числе находящихся на территории других стран (вспомним, как это регулярно делает Израиль), и физической ликвидации лидеров террористов - опять-таки везде и вплоть до "мочить в сортире". Что, собственно, и продемонстрировали сегодня утром наши военные, нанеся свои ракетные удары. О чём президент тоже сказал в своём обращении к членам Совбеза:

Сегодня утром по предложению МО России нанесён массированный удар высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования - нанесены удары по объектам энергетики, управления и связи Украины. В случае повторения терактов на территории России наши ответы будут жёсткими и по своим масштабам соответствующие уровню угроз. Ни у кого не должно быть в этом никаких сомнений.

В итоге: в Киеве поражены ТЭЦ-5, ТЭЦ-6 и Трипольская ТЭЦ, в Днепре/Днепропетровске - Приднепровская ТЭЦ, в Хмельницком поражена воинская часть и электроподстанция, во Львове - две электростанции, а Полтавская, Харьковская и Сумская области обесточены полностью.

Самое страшное, что может произойти, - это не "ответные" теракты укронацистов на территории России, а прекращение начатого сегодня утром. Чего, зная огромное влияние в политическом руководстве "партии похабного мира", исключать, к сожалению, нельзя. Перевести всё в формат феодальной войны - "они по нам ударили, потом мы по ним, теперь можно и помириться" - они наверняка попытаются, и дать им сделать это мы не имеем права. Потому что, начав, наконец, воевать "по-настоящему", Россия ни в коем случае не должна останавливаться, пока не добьётся полного перелома в этой войне. Сломав напрочь инфраструктуру жизнеобеспечения противника, его логистику и снабжение, дезорганизовав тыл воюющих ВСУ (помните партизанскую операцию "рельсовая война" сентября 1943 года, парализовавшую тылы немецких армий?), устроив персональную охоту на генералитет и деятелей киевского режима.

Что с того?


В противном случае, если одним днём всё и ограничится, это сыграет не за, а против России, убедив террористов в том, что на сколько-нибудь серьёзный ответ мы не способны в принципе и начатое можно продолжать, не слишком обременяя себя моральной стороной вопроса при выборе методов.

Источник


* "Исламское государство" (ИГИЛ) - организация признана террористической по решению Верховного суда РФ от 29.12.2014, её деятельность на территории России запрещена.

** "Аль-Каида" - организация признана террористической по решению Верховного суда РФ от 14.02.2003, её деятельность на территории России запрещена.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин