Операция "МИР". США начали атаковать Россию через Казахстан и Турцию


Руководитель Центра политэкономических исследований Института нового общества Василий Колташов дал оценку отказу некоторых стран от обслуживания карт системы "МИР".

Руководитель Центра политэкономических исследований Института нового общества Василий Колташов прокомментировал ситуацию с отказом некоторых стран СНГ и дальнего зарубежья от обслуживания карт "МИР".

США планово проводят атаку на платёжную систему "МИР", её сейчас будут вышибать и дестабилизировать в тех частях мира, которые мы считали уже подключившимися. Особую активность проявляют Турция и Казахстан. В Казахстане ведущий банк отказал в использовании платёжной системы "МИР", - объяснил эксперт.

Колташов отметил, что, в принципе, "претензия к этой системе только одна - что эта система российская. Эрдоган уже заявил о том, что Турция будет предлагать какой-то альтернативный вариант, по всей видимости, они предложат нам турецкую систему, чтобы мы ею пользовались. США обеспокоены тем, что платёжная система "МИР" распространится и найдёт широкую базу в мире, что будет не только удобно для граждан России, но и выбьет с рынка американские Visa и Mastercard".

"Поэтому атака для них чрезвычайно важна, и нам ответить на неё нужно предельно жёстко. Турция должна потерять доступ к российским туристам - полностью. То есть ничего не получать от нас, и торговлю с Турцией следует изменить по формату. Всё, нам не нужное, мы не покупаем. То если если мы можем покупать текстильную продукцию в других странах, например в Китае или Узбекистане, которые не атакуют платёжную систему "МИР", пожалуйста, мы сделаем выбор в их пользу, а Турция может обойтись, и это касается любых товаров. Они нуждаются в наших энергоресурсах? Что же, пусть они покупают, пусть они сами балансируют свою экономику без нашей помощи. Если они участвуют в такого рода провокациях, то ответы должны быть предельно жёсткими", - отметил Колташов в беседе с Царьградом.

Это касается и Казахстана. Он слишком избалован тем, что Россия предельно хорошо к нему относится и позволяет ему безболезненно осуществлять транзит своих энергоресурсов на благо западных компаний и потребителей. Это тоже не совсем правильно. Если они допускают такие действия, то нужно объяснить, что Россия не потерпит этого. Ответные действия находятся у нас в страшном дефиците сейчас. В то время как наглость налицо, - подчеркнул Василий Колташов.

"Фирмы из России, работающие с западными рынками и с закупками на Западе в формате, близком к параллельному импорту или непосредственно в параллельном импорте, нуждаются в том, чтобы действовать при посредничестве этих стран. В Казахстане подорожала недвижимость в городах, потому что большой приток российских предпринимателей, менеджмента и персонала, работающих на этом направлении. Казахской экономике это принесло море денег, а они не ценят", - отметил эксперт.

Мы не можем процесс прекратить, он выгоден, необходим, поэтому эта часть работы сохраняется, но если и ей будут мешать, придётся действовать, - отметил аналитик.
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин